Яндекс.Метрика

КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА

  • 22 Ответов
  • 5968 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rihkov

КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« : 22 Янв. 2014, 19:23:53 19:23 »
Куплю б/у параплан для себя, хочу обучаться самостоятельно, принципиально хочу импортную модель, вообщем нужен параплан DHV 1-2, Вилка 60-90кг, и подвеска для новичка, возможно и запасной парашют. Хочу уложиться в сумму 30т.р. Живу в Тюменской обл. ХМАО, в деревне, так что доставка до меня только почтой РФ, или почтой EMS, соответственно за доставку до меня оплачу я. Вот как то так!   

*

Оффлайн Padla

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #1 : 22 Янв. 2014, 23:41:26 23:41 »
Э-э-э...
друзья-то есть?
с которыми учиться будешь?

*

Оффлайн firefly

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #2 : 23 Янв. 2014, 00:13:05 00:13 »
Самому учиться не есть гуд. Загляни хотя бы в тему Пара-проишествия, и затем хорошенько подумай. И поищи в своём крае летающих людей. А лучше всего инструктора.

Оффлайн rihkov

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #3 : 23 Янв. 2014, 00:44:58 00:44 »
Курсы есть в соседнем городе, курсы пройду обязательно, мне 31г. не дурак же я, сразу купил и в небо... Выразился просто не правильно, я к тому что у нас тут не летает ни кто.

*

Оффлайн Padla

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #4 : 23 Янв. 2014, 19:37:50 19:37 »
я вот к чему клоню, на горке не менее 2-х человек... (желательно болше ;0))
 

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #5 : 23 Янв. 2014, 23:20:18 23:20 »
Хорошее дело учиться летать!
Только вот в одиночку это "травматизм при онанизме"
Обязательно ищи напарников, даже если они будут просто присутствовать!
Был у меня опыт полетов без опыта и опытных наставников, потом больничка и т.д.
Мне было тогда 30 и тоже думал что не дурак  :D

Оффлайн rihkov

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #6 : 23 Янв. 2014, 23:46:36 23:46 »
Сегодня узнавал о курсах парапланеризма в Тюмени, так вот они мне сказали что курсы всего 5 летных дней и все дальше сам, хочу пройти эти курсы, а то по близости больше нет ни в одном городе, раньше вроде в г.Урае занимались а сейчас что то не могу у них там найти ничего подобного.

Искать напарников это вы имеете в виду знающих людей, или просто кого угодно?

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #7 : 24 Янв. 2014, 00:01:49 00:01 »
Очень желательно знающих!
А если таковых нет, любых друзей или ещё каво, что-бы в случае чего позвонить в скорую и машину могли водить!

*

Оффлайн K201

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #8 : 25 Янв. 2014, 23:35:15 23:35 »
!! повторяется прошлогодняя история с  т. РИМЛИН))))) и ведь желание человека победило -полетел! Так что пообщайся с ним и пиши в личку мне -матрасик ждет следующего камиказде ))) киньте ему ссыль на литературу кто нить.

*

Оффлайн firefly

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #9 : 25 Янв. 2014, 23:56:51 23:56 »
Ссылку на литературу не помню, но могу отправить всё необходимое на e-mail, или куда нужно.

Оффлайн rihkov

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #10 : 26 Янв. 2014, 00:31:34 00:31 »
Долго раздумывал какой параплан себе выбрать из двух предложенных (Ozone Atom M 80-100кг 2003г. за 26тр. и U-Turn Emotion S 65-90кг 2009г. за 36тр.) так сильно хотел купить U-Turn но по финансам вынужден взять Ozone, скажите пожалуйста свое мнение, у меня еще есть время до вторника все изменить, наверное...
Там где я живу почти что нет склонов чтобы стартовать, и лебедки тоже нет, хочу приобрести парамотор, а по весу с парамотором мне как раз подходит вилка 80-100кг, но обучаться ведь я буду без парамотора, и весь вес будет как раз 80кг. а это нижний предел вилки этого параплана, как быть, страшно ли это? 

Оффлайн SОLист

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #11 : 26 Янв. 2014, 02:58:16 02:58 »
Не,нормально все. Господь с тобой.

*

Оффлайн Zorge

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #12 : 26 Янв. 2014, 12:48:53 12:48 »
Если решил приобрести первое крыло, рассмотри вариант http://paraural.ru/index.php/topic,5912.0.html крыло 2013 г. летало не много, пилот взял крыло выше классом. 

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #13 : 26 Янв. 2014, 14:51:10 14:51 »
да, кстати, оно и под мотором отлично летает!

*

Оффлайн Sergey34

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #14 : 26 Янв. 2014, 18:54:20 18:54 »
Толькуо не учись сам,это верный путь к нехорошему,и даже если учиться самому то ничего не научишься толком,это как на авто не имея прав но умея трогаться поехать в центр города на скорости больше 100.
Я когда начал летать то все мысли про самообучение отпали,сразу понятно безумие этой идеи.Также сам хотел учиться но нашел людей.

Мой совет,бери деньги,бери отпуск,и езжай туда где летают.Посмотри,пообщайся,все станет намного понятней и вопросы отпадут сами по себе,и денег потраченных жалко не будет,но это потом. *victory*
« Последнее редактирование: 26 Янв. 2014, 18:58:36 18:58 от Sergey34 »

*

Оффлайн Rimlin

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #15 : 26 Янв. 2014, 22:03:37 22:03 »
!! повторяется прошлогодняя история с  т. РИМЛИН))))) и ведь желание человека победило -полетел! Так что пообщайся с ним и пиши в личку мне -матрасик ждет следующего камиказде ))) киньте ему ссыль на литературу кто нить.
Твой матрасик, всем матрасикам матрасик)))). Спасибо тебе большое за него :good:.
От себя добавлю, самообучение подобно самоубийству, но если других вариантов нет, то пожелаю тебе ОЧЕНЬ большой удачи. Сам начинал заниматься без инструктора, это очень трудно и порой больно. Мне очень повезло, что ничего трагического со мной не произошло. Были случаи и по полю таскало и подкидывало. Потому главное правило, никогда не езди один.
Если ещё ни разу не летал на параплане, то обязательно нужно сделать несколько вылетов в тандеме. Некоторые после пары вылетов отказываются, т.к. не могут перебороть ступор, который тебя охватывает на высоте. А сам до сих пор перебарываю себя сначала на старте потом в полёте.
А вообще прежде чем первый раз расправить параплан читай литературу (Много литературы), например рекомендую к прочтению Вадима Тюшина " Парапланы". Очень познавательная книга и написана понятным языком.
« Последнее редактирование: 26 Янв. 2014, 22:06:36 22:06 от Rimlin »

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #16 : 27 Янв. 2014, 00:27:52 00:27 »
Мой совет,бери деньги,бери отпуск,и езжай туда где летают.Посмотри,пообщайся,все станет намного понятней и вопросы отпадут сами по себе,и денег потраченных жалко не будет,но это потом. *victory*

да! вот это поддерживаю! в отпуск - это будет большое приключение. может с этого начнется совсем другая история :)

*

Оффлайн Rimlin

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #17 : 27 Янв. 2014, 10:42:46 10:42 »
Я тоже поддерживаю. И на своём опыте подтверждаю, что это незабываемое впечатление и настоящее приключение. Огромное спасибо клубу "AirTramp" из г. Кунгура. :clapping:. И после этого начинается совсем другая жизнь.

Оффлайн rihkov

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #18 : 27 Янв. 2014, 22:11:21 22:11 »
Все себе уже купил.
Крыло себе выбрал другое, Advance Alpha 3 26 2006г. 70-90 кг. из Германии, сейчас буду надеяться и ждать посылку, по всему остальному тоже укомплектовался.

*

Оффлайн firefly

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #19 : 27 Янв. 2014, 22:39:32 22:39 »
Безопасных полётов и опытного наставника!! :good: :crazy_pilot:

Оффлайн Danila

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #20 : 16 Мар. 2014, 23:34:13 23:34 »
Если ты очень способный и  есть воображение, учил хорошо физику и геометрию, то можешь научиться сам, но только с товарищем как минимум!!! Мне 55 лет, начинал сам два года назад-самоучка. Изучал, смотрел, читал всё в интернете. Интернет мой учитель. Сейчас летаю. Купил прошлый год пармотор, пробовал с ним- пока дрочусь. Так что можно, если осторожно. Главное внимательным будь и дисциплинированным! Без спиртного! По вечерам смотри видео уроки и т.д.  Всё получится, если ты способный. Я и за руль сел без прав в 24 года и ездил в крупном городе 3 года без прав, потом купил. Так что дерзай!Удачи!

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #21 : 17 Мар. 2014, 01:02:03 01:02 »
Если бы полеты не были так опасны, я тоже пожелал бы удачи! Считаю глупым начинать учиться летать самому. :(

*

Оффлайн Padla

Re: КУПЛЮ Б/У ПАРАПЛАН ДЛЯ НОВИЧКА
« Ответ #22 : 17 Мар. 2014, 11:42:35 11:42 »
Ну, вот так жизнь складывается, что не у всех получается найти инструктора, по разным причинам. Бывает.
Но! В таком случае необходимы:
1. Информированность (без комментариев) :scenic:
2. Безопасность (минимум один человек на земле наблюдает и помогает во всём, лучше больше, с медицинским опытом и средствами ;0)) :skull:
3. Связь и транспорт (думал, стоит-ли записывать этот пункт. СтОит). :locomotive:
4. Удача. :yahoo: