Яндекс.Метрика

Полеты на балконе.

  • 47 Ответов
  • 15588 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gocha

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #30 : 28 Ноя. 2005, 18:08:04 18:08 »
Сдухи преувеличены. Если брать расстояние от старта до середины моста, то отлетал от старта примерно на две трети. Шёл немного дальше берега, который ближе к горе. Если честно, просто прикидывал площадку для приземления - руки замёрзли. На гору обратно садиться было стрёмно - пока не привык к куполу. Поэтому и уходил подальше заоднем сбросить высоту. Как ни странно там всё равно держит, ниже 30 метров над стартом не спускался и всегда была потенциальная возможность вернуться к горе.

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #31 : 28 Ноя. 2005, 21:18:33 21:18 »
как сегодня (27/11/05) полеталось?
В Перми ветер крепкий мне показался, что на балконе было?
Полеталось хорошо, мне хватило 15-ти минут чтобы налетаться.
На высоте уровня вершины склона начинает сдувать поэтому летал невысоко, впринципе леталось нормально, но потом я залетел за ЛЭП(влево) и когда начал пробиваться обратно попал в восходящий ротор закинувший меня высоко, там меня сдуло немного назад  в динамик, и вобщем я оказался на высоте 22 метров над вершиной, сделал уши, немного выжал аксель и пробился.
Впринципе в этот день увидел ярко выраженное возрастание скорости купола на ушах, т.к. когда их делал резко, то купол немного нырял. В полёте колбасило!, но не сильно, купол трясло но нескладывало, только один раз крайние нервюр 5 справа подсложило и всё. ;)
Не хлопай "ушами"!!!

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #32 : 28 Ноя. 2005, 21:58:09 21:58 »
Сдухи преувеличены. Если брать расстояние от старта до середины моста, то отлетал от старта примерно на две трети. Шёл немного дальше берега, который ближе к горе. Если честно, просто прикидывал площадку для приземления - руки замёрзли. На гору обратно садиться было стрёмно - пока не привык к куполу. Поэтому и уходил подальше заоднем сбросить высоту. Как ни странно там всё равно держит, ниже 30 метров над стартом не спускался и всегда была потенциальная возможность вернуться к горе.
Действительно слухи преувеличены. И наверное с моих слов. Странно всё-таки люди иногда слушают информацию, я говорил, что один пилот долетал ПОЧТИ до моста, летел вдоль реки. Так мне и Игорь ответил после приземления. Видимо нужно было акцент сделать на слове ПОЧТИ. Мне больше понравилось с какой он скоростью вернулся обратно 8)

*

Оффлайн amp

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #33 : 30 Ноя. 2005, 11:51:59 11:51 »
Костя, Макс и все желающие! Забирайте видео 261105 интернет-версия на
http://extreme.perm.ru/

ps
special thanks Алексею Чистякову за помощь в размещении!

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #34 : 30 Ноя. 2005, 21:30:22 21:30 »
Отличное видео!

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #35 : 11 Дек. 2005, 18:57:59 18:57 »
Сегодня 11 декабря, после звонка на метеостанцию решил съездить полетать на Балкон. Ребята пермские вроде сначала тоже хотели ехать, но потом вдруг передумали и уехали на Медвежку. Не был на склоне после 27 ноября, за это время снегу навалило :o и засыпало тропу. Пришлось заново топтать >:(, так что на склон я поднимался минут 15. Аж вспотел. На верху на месте старта снега почти нет, местами (где ямы) надуло здорово.
Пока поднимался ветер дул хороший, только поднялся бац и кончился :(, пошел снег, дым у Ж\Д трубы столбом к верху идёт. Ну думаю копец - налетался. Разложил купол. И начал ждать. Поначалу были порывчики. Не много держит, удавалось даже по два галса делать, а потом сыпался вниз и так раза три, пока не слетел вниз до самой площадки. После ветер включился :) И тут уж я оторвался. 1 час 20 минут без посадки отлетал. Тут приехали местные мужики на снегоходах, я к ним и спустился, поболтать да руки согреть.  Они мне даже коньяку для сугреву предложили, но я отказался.
Согрев руки я ещё разик стартанул и полетал ещё 40 минут. Потом за мной приехал приятель из Лысьвы и я со счастливой мордой лица ;D поехал домой.
За всё время набирал максимально 138 метров.
А вы ребята как полетали? Так ли всё удачно, как хотелось?

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #36 : 28 Дек. 2005, 14:35:25 14:35 »
Видео Супер!!!!  ;D а это что на крайнем кадре Макс Механошин ??!!  :) или я ошибся ..  ???
« Последнее редактирование: 28 Дек. 2005, 15:15:32 15:15 от Lex »
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

*

Оффлайн amp

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #37 : 28 Дек. 2005, 14:44:04 14:44 »
Видио Супер!!!!  ;D а это что на крайнем кадре Макс Механошин ??!!  :) или я ошибся ..  ???
Да, это он.
Он с Костей Трегубовым на пару работали на камеру :).
« Последнее редактирование: 28 Дек. 2005, 14:45:21 14:45 от amp »

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #38 : 28 Дек. 2005, 15:18:11 15:18 »
Да, это он.
Он с Костей Трегубовым на пару работали на камеру :).
Костя что сейчас вот этот купол продаёт?
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

*

Оффлайн Pirat

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #39 : 28 Дек. 2005, 16:41:40 16:41 »
Да,именно его он и продаёт.Купол у него отличный и просит он за него не много.
А где же ветер?

*

Оффлайн amp

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #40 : 28 Дек. 2005, 17:43:37 17:43 »
Да,именно его он и продаёт.Купол у него отличный и просит он за него не много.
купол-то отличный, только для полетов на нем необходимо определенный опыт иметь ;D.

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #41 : 29 Дек. 2005, 12:49:54 12:49 »
Да, это он.
Он с Костей Трегубовым на пару работали на камеру :).
А Макс здесь зарегистрирован? Какой у него НИК? :) сто лет его не видел..
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #42 : 29 Дек. 2005, 20:49:04 20:49 »
Панимаишь....  8)
Макс - он и в Африке Max  ;D ;D ;D

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #43 : 05 Янв. 2006, 18:34:01 18:34 »
Ну что, поедем на балкон 07.01.06?
Погоду вроде хорошую обещают!
http://www.rp5.ru/town.php?id=9102
Только надо с утра, так как к вечеру я так понял ветер слабее будет.
Не хлопай "ушами"!!!

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #44 : 06 Янв. 2006, 09:38:56 09:38 »
Миша, я "за" если будет не очень холодно. А то по прогнозу -19. Не боишься замерзнуть?

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #45 : 13 Янв. 2006, 21:22:45 21:22 »
Сегодня в пятницу 13 был облетан Балкон Березниковцами, в лице Сергея Стукалова.  8)
Налетались вдоволь, по-крайней мере я, а Серёга бы ещё летал и летал. Уж очень ему понравилось. По прибору вышло 3 часа, но я ещё летал без прибора. С погодой здорово повезло, держало везде, за что отдельное спасибо матушке-природе Пермского края :)

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #46 : 12 Мар. 2006, 20:51:48 20:51 »
фото от 12/03/06


[прикрепленный файл удален администратором]

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #47 : 13 Мар. 2006, 09:47:45 09:47 »
фото от 12/03/06


Крайний раз??! Вчерашнее задувалово? А я в это время в запруде по горе шастал  ;D

Но под вечер когда стихло часов в пять в шесть полетал..
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.