Яндекс.Метрика

Полеты на балконе.

  • 47 Ответов
  • 15591 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UAndrey

Полеты на балконе.
« : 12 Ноя. 2005, 21:28:38 21:28 »
Ездили сегодня в Чусовой.
Вроде как собирались ехать в Заспалово, но утром позвонил Миша Зырянов, сказал, что ему позвонил Рафиль, который в свою очередь сказал, что он звонил Олегу Смирнову, и вот Олег сказал, что в Чусовом дует прямо на Балкон...  ;D Вот после всех этих разговоров мы решили ехать в Чусовой, потому как что до Заспалово, что до Чусового примерно одинаково.
А в Чусовом ни я, ни Игорь Марамзин не были, вернее были но на балкон не выходили, а уж тем более не летали с него  ;D
Ехали на машине Андрюхи Поспелова, что имело две стороны медали, ну во-первых проходимость! На подъезде к горе умудрились застрять, легли на подрамник. Вылезли сами, двое толкали, один рулил.
Ну а вторая сторона медали - недетский по сравнению с десятками всякими расход.
Теперь про полеты.
Пока подъезжали к горе нам радировал Мишаня, говорил что там Рафиль и он летает, мы все крутили головой и не видели его. Оказывается надо не крутить головой а задрать ее  ;D Рафиль висел примерно над стартом на высоте метров 50-70. Увидел нас, и пошел на посадку.
О горке - это действительно балкон. Нависает гора над ж/д вокзалом на высоте около 130 метров. Низ горы застроен или зарос деревьями, свободна только узкая часть подножия, куда при большом желании можно приземлится. Сзади сдуваться тоже практически некуда, растут сосенки и идет ЛЭП 110 000 вольт. Прям как на настоящем балконе, и вперед опасно и назад некуда, зато вид! Под тобой лежит город Чусовой. Этакий индустриальный пейзаж. ЧМЗ, терриконы, река Чусовая, Ж/Д вокзал с маневровыми поездами, дачи, дальше за рекой многоэтажки.
Из-за стометровой высоты горы и нехилой крутизны для полетов в динамике хватает ветра метров около 4-х. Гора ориентирована практически сторого на юг.
Итак, когда приехали, приземлился Рафиль и скис ветер  ;D
Около часа томились бездельем и подскоками, типа делаешь галс и на посадку на склон. Но потом постепенно стало раздувать что то югозападное.
Вообщем вылетели. Летали все четверо: Я, АМП, Игорь Марамзин и Рафиль. Динамик широкий, приятный. И еще, не поверите, с города сходили пузыри  :)
Самые настоящие. Т.к. ветер юго-западный, то как раз с правой стороны горы над лесом сходили термики с ЧМЗ видимо. Нет! Реально! Далеко от горы, что бы был динамик, сначала минуса, потом трясет немного, потом плюсы, даже обкручивать получалось, только восьмерками. А вот Поспелыч даже спираль в плюсе сделал.
Вообщем за два полета я налетал около часа. Максимальная высота у меня была 65 метров от старта, у Поспелыча больше 70-ти. Рафиль пока нас не было да 124 метров выбирался.
Гора мне понравилась, но она не для чайников. Летом наверно термичка там чумовая, вот уходить особо некуда.

*

Оффлайн amp

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #1 : 12 Ноя. 2005, 22:50:38 22:50 »
Добавлю, что с ЧМЗ сходили не только пузыри, но всякие выбросы в виде оранжевых, коричневых и белых дымов. В них по сути и летали. ;D Думается мне, что в Чусовом большие проблемы с экологией...

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #2 : 12 Ноя. 2005, 22:57:24 22:57 »
>Пока подъезжали к горе нам радировал Мишаня, говорил что там Рафиль и он летает, мы все крутили головой и не видели его. Оказывается надо не крутить головой а задрать ее   Рафиль висел примерно над стартом на высоте метров 50-70.

Ошибаешься, Андрей, как раз когда вы подъезжали, я был на высоте 125 метров, можно было ещё крутить, но увидев машину я обрадовался, что можно наконец-то спуститься и горяченького чаю хлебнуть ;D
Звоните завтра с утра пораньше доложу обстановку (8-9024781079), но по-моему завтра Западом "пахнет", да и сила 2 м/с против сегодяшних 3 заявленных синоптиками, а ведь было больше.
Для тех кто собирется ехать. Не заезжайте на склон, если дорога будет сырая!!! Спросите как доехать до ж/д вокзала (улица Матросова). Проедьте до 34 дома (трехэтажное здание из белого кирпича) и с правой стороны найдете площадку для стоянки, либо за зданием, либо до него (обе хорошо просматриваются с Балкона). А далее пешком идите в сторону ЛЭПа, а там уж соориентируетесь
« Последнее редактирование: 13 Ноя. 2005, 21:35:54 21:35 от Rafil »

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #3 : 12 Ноя. 2005, 23:02:57 23:02 »
Я бы даже сказал что цвет волос и глаз девушек-чусовлянок зависит от направлнеия ветра в момент зачатия их родителями  ;D ;D ;D
А если серьезно, то с экологией там полная ЖЖЖЖ.
В старом городе зимой снег серого цвета, реально, не белый, а светло-серый.
Летом у моих дедов в саду в Чунжино (это через реку от завода) при восточном ветре "горит" ботва у картошки. С завода сносит дым, с него осаждается какая-то гадость на землю и картофельные листья покрываются металлического блеска рыжим налетом и пятнами, типа оспинами.
Вообщем то еще место. Аналогичная ситуация в Губахе. Но там мы не летаем.

*

Оффлайн amp

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #4 : 12 Ноя. 2005, 23:14:13 23:14 »
БЛИН... ща купол проверю.. не разъело ли кислотой какой-нибудь ;D

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #5 : 12 Ноя. 2005, 23:24:58 23:24 »
БЛИН... ща купол проверю.. не разъело ли кислотой какой-нибудь ;D


Так ведь мой ещё не разъело, так что будь спокоен :D

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #6 : 17 Ноя. 2005, 20:45:57 20:45 »
У кого есть возможность и желание приезжайте завтра ( в пятницу) на Балкон, можно с ночевой, организую баньку после полетов. А с утра снова на гору.  Сам планирую быть на горе после двух часов, а может и раньше.
Сегодня полетал всего 25 минут и набрал 81 метр. Ветер был сильный, поэтому как только начало сдувать сразу же сел. завтра думаю будет лучше.

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #7 : 17 Ноя. 2005, 21:37:44 21:37 »
Рафиль, да ты совсем крэзи!
Одному летать - это не есть хороший тон!
Но я тебе по хорошему завидую   :D
Мы планируем ехать в Чусовой в субботу.
Мы - это я, Марамзин и Поспелов, вот только Поспелов об этом не знает  ;D

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #8 : 18 Ноя. 2005, 19:01:07 19:01 »
Полетать сегодня не получилось, т.к. ветер к моему приезду сменился на восточный и дул вдоль склона :'(порядка 3-5 м/с.
Посмотрим что будет завтра. Планирую в 10.00-10.30 быть на склоне, так что звоните.

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #9 : 19 Ноя. 2005, 22:55:03 22:55 »
Сегодня, 19/11/05 съездили в Чусовой полетать.
Ехали на Лансере, долетели до Чусового за полтора часа, правда раза четыре в повороте ловил машину на дороге, вроде на шипах, а уходит в занос "жопа"  :-\

Но пост не о том, приехали примерно в час дня, на горе был Рафиль с 10 утра  ;D.
Дул юговосточный штиль, метра 2-4. типа косило, потому не держало.
Потом видимо пошел пузарь, вообщем минут 15 отрывались  8)
Я набрал 65 метров, причем широкий такой пузырь был, многоядерный  ;D
Потом опять все стихло.
Часа в два приехали Зыряновы.
Вообщем были не полеты а попрыгушки по 2 - 3 галса.
Под занавес решили слетать на другой берег, т.к. я был за рулем, то я и поехал всех собирать, а летели Мишаня, Марамзин и Рафиль.
Мишаня скрутил на излете спираль, причем как он не влетел в воду не понятно  ;D Из спирали вышел над реком метрах в полутора.
Засняли на видео, вот посмотрим что выйдет. А пока фото Поспелыча в позе Ленина Владимира Ильича

[прикрепленный файл удален администратором]

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #10 : 19 Ноя. 2005, 23:22:29 23:22 »
Да, съездили так себе. В занос мы тоже входили, зато 190 по прямому участку трассы - это сила :), наверное перед Чусовым этот участок самый скоростной а Пермском крае.
А фото вообще КЛАСС ! ! !  :D.
Надо её на календарь делать - типа с надписью - в парапланеризм в ударниках.
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн amp

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #11 : 19 Ноя. 2005, 23:23:21 23:23 »
... А пока фото Поспелыча в позе Ленина Владимира Ильича
Похож однако...   :)
Добавлю, что при перелете через Чусовую, Рафилем была призведена бомбардировка условной надводной цели снежной бомбой моего изготовления  8)
А спираль у Мишы была выдающаяся! :D
« Последнее редактирование: 19 Ноя. 2005, 23:25:17 23:25 от amp »

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #12 : 20 Ноя. 2005, 23:47:48 23:47 »
Да, съездили так себе. В занос мы тоже входили, зато 190 по прямому участку трассы - это сила :)

За рулем ты был? Папаня из тебя водилу своего делает?  ;)

А фото вообще КЛАСС ! ! !  :D.
Надо её на календарь делать - типа с надписью - в парапланеризм в ударниках.

Это наверно к Рафилю, а фотография в самом деле удачная  8)
Какая поза! Какое выражение лица!

2Рафиль, ты только печатью готового занимаешься или можешь по словам сверстать макет, да так что бы понравилось?
Понимаю что оффтоп, потому отвечай в аське, ок?

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #13 : 25 Ноя. 2005, 18:22:35 18:22 »
Сегодня я опоздал с удачными полетами :'(. До меня летал Зырянов-старший и набирал 60 метров, можно говорит и больше, но одному жутковато. Столкнулся с ним при подъеме на склон.
Только поднялся на склон, как вдруг опустился туман или облака. Стартанул без проблем, ветерок дул 4-8 м/с. Видимость метров 50, а после и вовсе метров 20. Я сразу же пошел на посадку. Приземлившись посмотрел на купол, а он обледенел :o и не только он, но и мой комбинезон.  Во как!
Кстати я узнал номер телефона Чусовской метеостанции ((256) 9-22-34). Девушка без проблем сообщает направление и силу ветра.
Сегодня в 14.00 был 3апад-Юго-запад 3-6 м/с.

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #14 : 25 Ноя. 2005, 18:29:28 18:29 »
Насчёт телефона, это классно, молодец рафиль. ! ! ! .  ;)
Не хлопай "ушами"!!!

Maramzin

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #15 : 25 Ноя. 2005, 22:17:42 22:17 »
Молодец, Рафиль!
Спасибо за прогноз, завтра будем!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #16 : 25 Ноя. 2005, 22:46:09 22:46 »
UAndreiu: Андрюха, не забудь завтра plz коробку для камеры, ну и камеру собственно, и поснимать тоже не забудь. :D Народу много будет, так что поснимать будет что.  ;D
Тебе Морозов Саша ещё позвонит!
Не хлопай "ушами"!!!

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #17 : 25 Ноя. 2005, 23:38:56 23:38 »
Саня Морозов уже звонил, звонил так же Олег.
Я их всех Андрюхе передал - он диспетчером будет  ;D
Завтра мы (я, Поспелыч, Марамзин) хотим часиков в 10 выехать из города на Поспеловской машине, можно наверно и вчетвером - это на усмотрение хозяина.
Камеру сейчас выложу на видное место  ;)

Ветродуйку не забудьте!

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #18 : 26 Ноя. 2005, 01:10:07 01:10 »
Берем с собой теплые перчатки :o :o :o
НАМ ОБМОРОЖЕНИЯ НЕ НУЖНЫ!!!
Земля уходит из-под ног и ты начинаешь думать как птица...

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #19 : 26 Ноя. 2005, 21:04:03 21:04 »
Сегодня 26.11.05 здорово полетали 8). Хотелось бы услышать впечатления тех кто был на Балконе, т.к. не со всеми удалось пообщаться. И у кого можно фильму посмотреть, чёй-то забыл спросить?

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #20 : 26 Ноя. 2005, 22:13:31 22:13 »
Привет всем! полетали супер!
Я насчитал на земле 13 куполов, в воздухе одновременно было 7 штук, а может и больше!
И ни кто ни кому не мешал! Все расползлись по всем трем направлениям и не мешали друг другу летать. Каждый занимался чем хотел! Кто покорял высоту, так что из облаков одни ноги торчали, кто выеживался у старта перед камерой, кто делал рекорд продолжительности полета в условиях обморожения членов  ;D, а кто стартовал по полчаса  ;D ;D ;D
Вообщем все отрывались каждый по своему!

Про камеру вспомнили под конец полетов, камера была моя, а кассету я отдал Поспелову, пусть он возьмется за создание диска.

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #21 : 27 Ноя. 2005, 11:16:11 11:16 »
Я насчитывал 9 или 10 куполов (не помню себя считал или нет).
Повезло чусовлянам. Я бы с удовольствием понаблюдал за полетами с низу или с другого берега.

*

Оффлайн Letun

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #22 : 27 Ноя. 2005, 11:58:16 11:58 »
В следующий раз надо когонибудь оставить внизу, чтобы заснял на камеру со стороны города. Наверное тебя Рафиль поскольку ты больше всех летаеш на этом склоне. ;D ;D ;D
Я хотел бы в небе спать и сны о нём смотреть.

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #23 : 27 Ноя. 2005, 12:03:05 12:03 »
Хотя может куполов сначала было 10 (а не 11 как я думал) а потом еще два человека приехало с рюкзаками - Мишаня и Андрей (вроде как).

Спиралей я накрутился до сыта  ;) а что вытворяли Макс с Костяном у склона, дык вообще цирк  ;D

А зрителей внизу было достаточно, пацанье какое то внизу крутилось и кричало и руками махало  ;D ;D
Какой то мужик из лесу вышел, долго стоял, потом обратно в лес ушел  ;D
Да на остановке внизу народ постоянно стоял, смотрел не в сторону автобуса а в сторону горы  ;D

У Гоши Кузнецова купол понравился - красавец!
И расцветка броская и удлинение будь здоров!
Красиво в небе выглядит.
Скорость по сравнению с нашими куполами гораздо выше.

Вот только не сказать что летал выше всех.

Хотя и у меня выше 125 метров не выдувалось, а народ на 170 вылазил.

Вообщем классно полетали, хорошо бы в январские праздники хоть один денек такой был!

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #24 : 27 Ноя. 2005, 18:07:19 18:07 »
В следующий раз надо когонибудь оставить внизу, чтобы заснял на камеру со стороны города. Наверное тебя Рафиль поскольку ты больше всех летаеш на этом склоне. ;D ;D ;D

Да я только "за"!!! Было бы только кого снимать ;D

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #25 : 27 Ноя. 2005, 20:11:03 20:11 »
как сегодня (27/11/05) полеталось?
В Перми ветер крепкий мне показался, что на балконе было?

*

Оффлайн amp

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #26 : 27 Ноя. 2005, 23:00:29 23:00 »
Готов фильмец-клипец с полетами 26.11.05 в г. Чусовой.
Забрать можно у меня, Рафиля, Миши Зырянова и на сайте ftp.mes.perm.ru
Строго не судите... материала было всего 10 минут. Хотелось сделать этакий экшн. 8)

Костя! Макс! Респект ОГРОМНЫЙ за шоу! 8)  И вообще круто полетали!!! Жаль мало наснимали на камеру...

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #27 : 28 Ноя. 2005, 08:02:46 08:02 »
как сегодня (27/11/05) полеталось?
В Перми ветер крепкий мне показался, что на балконе было?

На Балконе тоже крепкий ветер был.
Я стартовал с нижней площадки. Ветер был 4-6 (это внизу). После старта сразу пошел наверх. И меня быстро так выплюнуло аж на 115 метров. Я сходил в сторону леса, а потом пошел на посадку за ЛЭП, для снижения скорости складывал уши. Наверху ветер был на грани сдува, акселем не пользовался, т.к. боюсь ещё пока, после посадки  отзвонился Мише.
Потом решил полетать внизу. Над домами колбасило, аж страшно стало, "полетал" минут 5-10 и пошел на посадку, сел опять же за ЛЭП на склон.
Потом приехали Миша Зырянов, Зырянов-старший и Андрей Поспелов,
и офигели от ветра. К этому времени ветер ещё усилился и по низу уже дул 6-8 (или я ошибаюсь?), да к тому же ещё и снег пошел.
Миша стартанул с нижней площадки... далее я думаю пусть Миша расскажет...

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #28 : 28 Ноя. 2005, 10:02:28 10:02 »
Готов фильмец-клипец с полетами 26.11.05 в г. Чусовой.

Классно вышло!
Такой экшн, драйв, вообще здорово!

Макс с Костяном бесподобны  :)

Андрюха, исходники не грохай, пусть на винте лежат, потом скидаем все что накопится на двд диск.

UAndrey

Re:Полеты на балконе.
« Ответ #29 : 28 Ноя. 2005, 16:45:02 16:45 »
Сегодня позвонили из Чусового.
Народ спрашивает, а кто летал до чусовского ж/д моста?  ;D
Я так понял что кроме Гоши Кузнецова некому, он далеко улетал от горы, но что до моста - не верю, наверно пока передавался слух, он оброс подробностями и преувеличениями  ;D
Аффтор перелета что скажет?
Как далеко от горы отлетал?  ;)