Яндекс.Метрика

Глобус Украины

  • 52 Ответов
  • 29857 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Глобус Украины
« : 08 Апр. 2014, 12:01:14 12:01 »
Глобус Украины он такой..

« Последнее редактирование: 08 Апр. 2014, 15:26:32 15:26 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

Re: Глобус Украины
« Ответ #1 : 08 Апр. 2014, 13:00:26 13:00 »
Цитата:
В стародавние времена, когда Украина имела форму шара, а свиньи в межсезонье сбрасывали с себя сало, все люди на земле жили счастливо.
 Клятi москалi, копали землю и были маленькими злыми троллями. Когда великая Украинская наука пришла в Атлантиду, Клятiх москалiв заставили копать газ который возили верблюдами в мешках, по великому шёлковому пути который проложили великия протоукры, от Индии до самой Атлантиды. Естественно через Украину! АтлантидЦы пренебрегали богатством, и отправляли его украинцам.
 Империя расцветала.Великий Украинский Фараон Хеопс Тутанхамонченко, строил себе пирамиду.
 Газу нужно было всё больше. Но Клятi москалi, постоянно делали пакости: то газ не такой подсунут, а то вообще говна в газ подмешают шо сало жарить невозможно. Но в один прекрасный день, Клятi москалi додумались до того, что стали наполнять мешки пердячьим паром. Когда в атлантиде развязали мешок, страшный москальский дух заполнил всё пространсво вокруг. Смрад дошёл до самых небес. Даже Бог Зевс, по фамилии Кроносчук, не выдержал этой вони и пустил молнию. Прогремел гром страшной силы, вспыхнуло пламя и охватило всю Атлантиду, да так, что Атлантида вместе с людьми, салом и горилкой, скрылась под водой. Вот так Клятi москалi уничтожили Атлантиду.
« Последнее редактирование: 08 Апр. 2014, 15:17:44 15:17 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Padla

Re: Глобус Украины
« Ответ #2 : 08 Апр. 2014, 14:32:12 14:32 »
Андрей, а чего ты удивляешься? У нас тоже распространяется подобная ересь. Задорновым.
И, вроде, на первый взгляд, нечто логичное вещает, но послушал повнимательнее... Это энтропия головного мозга!
Ну вот всё то-же самое, только про Русов.
А ещё для интереса посмотрел выступление его единомышленников, узнал много интересного. Оказывается мы - КИТАЙЦЫ!
Те, что живут на востоке, они шинайцы, и мудрости их учили наши великие предки.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Глобус Украины
« Ответ #3 : 08 Апр. 2014, 14:39:06 14:39 »
Задорнов он такой. Юморист-националист.
Я понял, что во всех этих словоблудиях все же есть какое-то зерно истины, только оно приправлено тоннами шлака.

Вот как украинцы после создания государства создали гимн, герб, флаг, то и историю лепить начали.
И слепили из того что было. Главное лепя свою историю они отвергли нашу общую. Потому и получилось что мы видим, то, чье место в разделе юмор.
Если на этой карте заменить слова Украинцы-Арии (то же мне истинные арийцы), то получится давно забытая карта расселения славян в Европе. Только нам ведь не говорили, что это древние русские и от них пошли все остальные. Нам говорили, что это славяне, наши общие с белорусами, украинцами предки.
« Последнее редактирование: 08 Апр. 2014, 15:16:52 15:16 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

Re: Глобус Украины
« Ответ #4 : 08 Апр. 2014, 14:47:10 14:47 »
Приведенная ранее карта - это карта из современного учебника по исстории Украины. Там вот такой дебилизм в школе преподают. А то, что я написал, то это очень похоже на статью из того учебника.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Padla

Re: Глобус Украины
« Ответ #5 : 08 Апр. 2014, 15:04:24 15:04 »
Цитировать
они отвергли нашу общую
Очень  избирательно они отвергают. Голодомор это беда одной Украины, вся Россия в это время бутерброды с ветчиной ела. Все решения Советского правительства "от лукавого". Все кроме одного, в 54-м, когда Крым им отдавали...

Кстати сегодня прочёл, тоже смешная шутка:
эксперты Совет безопасности ООН, вынесли следующее заключение в рамках международного права: со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законной силы.
 примечание от меня: Украина уже  обвиняет Россию, что это мы не давали им этого совершить ;)

Re: Глобус Украины
« Ответ #6 : 08 Апр. 2014, 20:56:31 20:56 »
у кого zello-радиоканал на андроиде,он-лайн базары на каналах антимайдан харьков 1,антимайдан харьков2, антимайдан харьков@@@.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Глобус Украины
« Ответ #7 : 09 Апр. 2014, 09:49:19 09:49 »
Вчера подключился.
Прям сводки с фронтов.
Как из пулемета банят правосеков.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Глобус Украины
« Ответ #8 : 10 Апр. 2014, 15:00:10 15:00 »
Вопрос  к Padla , а какая именно ересь Задорнова напрягает? Я тоже считаю что в ней есть зерно разума, более того недавно статейку прочитал:
http://www.liveinternet.ru/users/kvstu/post162258326/
Опять же, все воспринимать всерьез не стоит, но и то что нам сейчас в школах преподают, по истории, не выдерживает никакой критики.
« Последнее редактирование: 10 Апр. 2014, 15:03:02 15:03 от Алексей Камов »

*

Оффлайн Padla

Re: Глобус Украины
« Ответ #9 : 10 Апр. 2014, 16:06:17 16:06 »
Задорнов, безусловно, мужик умный. Но популист ещё тот ;). И выводы, которые приходят в его голову, на мой взгляд не просто ошибочны, но вредны. Даже в статье, по ссылке присутствует  "подтягивание" фактов: "евразийская культура – это культура славян, а Евразия – это Русь"
Ну не смешно?
Русские - безусловно являются славянами, но ни в коем разе не наоборот!
Достижения славян - предмет гордости, но не наша заслуга.
Изучать? Обязательно!
Учить? Безусловно!
Возводить новый трон для "избранной нации"? Ответьте сами.
А Михаил Николаевич, на мой взгляд, занимается подготовкой фундамента.

Что касается школьной программы, в курсе истории нашей страны, всегда главенствовала не история а идеология.
Обязательная оценка и деление на  "наших" и "не наших". Вместо того чтобы просто констатировать факт.
« Последнее редактирование: 10 Апр. 2014, 16:20:39 16:20 от Padla »

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Глобус Украины
« Ответ #10 : 10 Апр. 2014, 16:34:08 16:34 »
Что касается школьной программы, в курсе истории нашей страны, всегда главенствовала не история а идеология.
Обязательная оценка и деление на  "наших" и "не наших". Вместо того чтобы просто констатировать факт.

А преподавание истории государства своего - это прежде всего воспитание подрастающего поколения.
И его надо вести идеологически верно. Потому как кроме простой констатации фактов надо прививать в молодые головы правильное отношение к этим фактам.

Пример из быта.
Ты своему ребенку можешь сказать, что сосед Васька наркоман и алкоголик - просто констатируешь факт.
Ребенок видит как хорошо бывает Ваське вечерами, какой он веселый и брутальный. И твой ребенок может сделать неверный вывод, что быть алкоголиком и наркоманом это по жизни круто и весело, а значит надо стремится к тому.
Но если ты изложишь факт, что Васька алкаш и наркоман и, в добавок, изложишь свою оценку этому факту, а так же расскажешь, что будет, если увидишь сигарету в руках у родного дитятки, и что потом сделаешь с этими руками... Я думаю, ты привьешь правильную идеологию. ;)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla

Re: Глобус Украины
« Ответ #11 : 10 Апр. 2014, 17:02:45 17:02 »
 :D
А теперь возьмём пример посложнее.
Сформируй моё отношение к Володе Ульянову или Пете Романову? ;)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Глобус Украины
« Ответ #12 : 10 Апр. 2014, 22:10:22 22:10 »
Твое?
Давай я лучше расскажу свое, и уверен, оно будет близко к твоему.

Володя Ульянов.
Начиная с октябрятской молодости нам рассказывали сказки про мальчика Володю с курчавой головой, про его честность и стремление к знаниям. Про его старшего брата, который погиб, но младший вышел на этот же путь и не стал повторять ошибок старшего.
В  то время, вернее в такие годы жизни человека надо рассказывать правильные истории для формирования правильной линии поведения. Только пример "старшие товарищи" выбрали неудачный. Нет, тогда этот пример был удачный. Сейчас ты понимаешь, что пример не очень удачный. Ломоносов в части стремления к знаниям - во все времена удачный пример. Володя Ульянов - отчасти.
Ладно, годы шли и нам рассказывали другие истории из жизни Володи. "Из искры возгорится пламя", Шушенское, шалаш, лед финского залива, Апрельские тезисы, броневичек на финляндском вокзале, Н.К. Крупская, Великая Октябрьская, которую празднуем в ноябре, военный коммунизм, Каплан, мавзолей.
Все это преподносилось очень приправлено идеологией. И мы воспринимали это за чистую монету. Но иногда сомнения грызли. Ну не может быть человек настолько непогрешим.
Потом появился вкладыш в учебник истории. Оказывается был НЭП, и он был немного не такой как он был описан одним абзацем в "старом" учебнике. "Политическое завещание" Ленина - тоже из вкладыша.
Потом появились и другие факты из жизни В.И. Ульянова Ленина. Но эти факты узнавались вне школы, потому как школа окончена.
Оказывается Ленин был обычным, но очень умным человеком. Согласись, глупый такого наворотить не смог бы. И любовница у него была - ай я яй какой пример! И революция на деньги немцев - вполне разумно со стороны Германии. И первые концлагеря - вполне вписывается в дикие времена военного коммунизма.

В общем чем больше я интересовался тем периодом истории, тем больше я приходил к выводу, что это не Великая революция, а вооруженный переворот, который рассыпал Российскую империю.
Потому у меня отношение к Ленину уважительно отрицательное.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Глобус Украины
« Ответ #13 : 10 Апр. 2014, 22:37:04 22:37 »
Петя Романов, он же Петр Алексеевич Романов, он же самодержец, он же Петр 1, Петр Великий, он же первый император.
Да, именно первый. До него были просто цари, он стал императором.

Опять же его личность надо рассматривать в контексте его времени.
Опять видим в юности неспокойного мальца с пытливым умом и расшатанной стрельцами психикой.
Пытливый ум позволил создать флот и прорубить окно в Европу, расшатанная стрельцами психика этих самых стрельцов повесила на кремлевской стене.
К Петру отношение более теплое. Потому как все плохое скрыто за завесой времен (все же 200 лет между Вовой Ульяновым и Петей Романовым) и идеализированной историей (все же великий государь и все такое - история писалась по заказу самих Романовых).
Я ничего не могу сказать плохого про Петю кроме его пьяных шабашей, пропадания в немецкой слободе, обрезания бород, тысяч жизней русских мужиков на стройке века - Санкт-Питербурга, собственноручной пытке собственного сына.
Но плюсов у этой личности гораздо больше!
Ну как бэ это сказать - он наш первый евроинтегратор.
При нем о России стали говорить как о морской державе.
Выход в Балтику дал толчок торговле.
При нем создана регулярная армия, которую в силу длительности службы рекрутов можно назвать профессиональной.
При нем  царство российское превратилось в Российскую Империю.
Вертикаль власти, табель о рангах, сенат.
Для меня Петр Великий воистину великий государственный деятель.

Есть одна исконно русская тетка, которая внесла такой же вклад в развитие государства Российского - это принцесса Анхальт-Цербстская, которую у нас больше знают как Екатерину Великую ;)
 
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

Re: Глобус Украины
« Ответ #14 : 11 Апр. 2014, 03:06:37 03:06 »
Цитировать
Потому у меня отношение к Ленину уважительно отрицательное.
Приведу факт, который касается не конкретно Ленина, а всего, что он сотворил. Наши СМИ про это молчат, как рыбы. Если про этот факт рассказывать, то у вас может измениться мнение о Ленине и всем, что с ним связано.
Всем известно, что под Смоленском около деревни Катынь были расстреляны пленные польские офицеры. Еще самолет польского президента разбился, торопясь на годовщину расстрела этих офицеров. Нам, в СССР, говорили, что их расстреляли фашисты, когда захватили лагерь с офицерами. Потом, при Ельцине, нам стали говорить, что это коммунисты расстреляли. Что в секретных государственных архивах нашли документы, доказывающие, что это дело рук НКВД.
Теперешние родственники тех погибших офицеров захотели с России нахаляву получить моральную компенсацию. Они затребовали из нашего архива копии документов, доказывющие причастность НКВД к тому расстрелу. С этими документами они обратились с исковым заявлением в Европейский суд. Эксперты суда при исследовании этих документов признали, что часть документов не внушает доверия, некоторые подписи поддельные, некоторые печати не соответствуют тому времени. На этом основании суд отказал в удовлетворении иска.
Например, на некоторых документах стояли печати ЦК КПСС. Но ВКП(б) переименовалась в КПСС только в 1954 году. В 1940 году, когда, якобы, был совешен расстрел, не существовало КПСС! В то время у партии была абревиатура ВКП(б).
Это я по памяти написал. Написал то, что запомнилось из интернета. Правда, один раз про это даже в телевизоре сказали.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Padla

Re: Глобус Украины
« Ответ #15 : 11 Апр. 2014, 12:22:26 12:22 »
Так что там было говорено про необходимость оценки исторических событий? ;)
Как можно оценивать  людей, которые стояли у истоков новых государств. Которые делали великие дела но, при этом применяли такие методы, что страшно до сих пор?
Вот я и думаю, чтобы не переписывать учебники истории при каждой власти, должны быть факты: Ульянов, возглавлял революцию, которая привела к гибели Российской Империи, откровенно говоря, уже не жизнеспособного феодального государства, и которая привела к образованию РСФСР (в дальнейшем СССР) стране ставшей не только аграрной, но и вполне себе промышленной державой. Электрифицировали страну, накормили голодных, обучили неграмотных. Трудно, больно и через огромные человеческие жертвы...

*

Оффлайн K201

Re: Глобус Украины
« Ответ #16 : 13 Апр. 2014, 19:36:49 19:36 »
  :good:

*

Оффлайн Сергей1

Re: Глобус Украины
« Ответ #17 : 13 Апр. 2014, 21:37:24 21:37 »
Трудно, больно и через огромные человеческие жертвы...
Жертвы, конечно, были. Куда уж без этого в таком грандиозном деле. Но! Процентов 90 про жертвы наврано. Информационная война называется.
Из моего личного опыта. Когда, в конце 80-х годов начали говорить про массовые репрессии, я стал расспрашивать знакомых стариков правда это или нет. Оказалось, среди опрошенных известно только два случая! И то один был рецидивистом. Второй в колхозные механизмы гайки, песок подбрасывал. Зато мне рассказали очень много случаев, когда, согласно пропаганде про репрессии, должны были посадить. Но не садили! Разбирались и отпускали. А были там обвинения и в краже, и в диверсии.
Еще всем известный случай, что, мол, за колоски посадили. Что собрал на поле после уборки колоски и посадили! И, ведь, ни разу не упомянули, что в то время была совсем другая технология уборки! Вот что вы скажете, если поймают человека с мешком зерна, вылезшего из колхозного амбара? Скажете, что попался с поличным. Вот точно так же поступали с человеком, вышедшем с мешком колосьев с колхозного поля. Потому что раньше убранный урожай оставался на поле в скирдах, порой, аж до Нового Года!
Это сейчас комбайн заехал на поле, обмолотил зерновые. Зерно увезли в амбар, а на поле осталась пустая солома. Раньше комбайнов не было. Зерно вместе с соломой скашивали и вязали в снопы. Эти снопы свозили и прямо на поле складывали в скирды. Когда с уборкой будет закончено, снопы из скирд по мере сил и возможностей свозили на ток, где их обмолачивали и тогда уже зерно сваливали в амбар. Молотилок в колхозах было мало. Поэтому процесс обмолота, бывало, растягивался аж до середины зимы. Кроме всего прочего, перевозить снопы еще и осенние дожди мешали. Скирды в полях ни кто не охранял. Так что, если попался с мешком колосьев, то было ясно, что нарвал их из колхозной скирды.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Глобус Украины
« Ответ #18 : 13 Апр. 2014, 21:50:23 21:50 »
Вот еще пример информационной войны. Запудривания, промывания мозгов.
Вчера по телику показали новый, недавно снятый фильм про конструктора ракет Королева. Так вот, этот фильм, на мой взгляд, не про Королева, а про зверства НКВД. А Королев тут - просто сюжетный персонаж.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Глобус Украины
« Ответ #19 : 13 Апр. 2014, 21:55:46 21:55 »
Серега, ты не прав.
Лень сейчас расписывать.
Завтра, если соберусь распишу.

Это про колоски и прочее.
Про Королева отдельный разговор.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн K201

Re: Глобус Украины
« Ответ #20 : 13 Апр. 2014, 23:28:15 23:28 »
*Еще всем известный случай, что, мол, за колоски посадили.* -------
У моего друга мать 10 лет лагерей получила за карман зерна!!!!!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Глобус Украины
« Ответ #21 : 14 Апр. 2014, 00:29:50 00:29 »
Мне вот такой случай вспомнился. У нас, в Кишерти, жил ветеран. Ходил прихрамывая после ранения. Всегда лез без очереди, размахивая корочкой, что он инвалид войны. Однажды он размахивал корочкой при человеке, который его знал с детства. Этот человек и говорит: "Какой ты ветеран? Ты ранение получил от охранника, когда в заготзерно ночью полез. И всю войну ты в тюрьме просидел!" После этого у инвалида отбрали корочку. Как он получил военную инвалидность, осталось загадкой.
« Последнее редактирование: 14 Апр. 2014, 00:50:01 00:50 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Глобус Украины
« Ответ #22 : 14 Апр. 2014, 08:29:13 08:29 »
Дак вот про "колоски" и про репрессии.

У тебя, Серега, выборка непрезентативная.
Ты среди кого спрашивал? Среди жителей Кишерти?
А ты спроси в Крыму на заседании Крымскотатарского Меджлиса - там будет 100% репрессированных ;)
В глубинке сложнее стать "вредителем", там каждые рабочие руки на вес золота.

Как пример. Жену моего деда подростком осудили как раз за колоски. Девчата возвращались вдоль поля. Подобрали несколько колосков на обочине дороги около убранного поля. Шли жевали зерна. На свою беду встретили этакого "Павлика Морозова". Как итог осудили на исправительные работы на лесоповал. Сердобольные тетки-зечки увидев этих двух заморышей сказали - тикайте девчата, тут нас так много, ни кто не считает особо. Т.е. это не зона была в прямом виде, а типа труд-лагеря. Ну девки и сбежали, лесами пробирались. Вернулись домой.

Дед моей жены сельский учитель. Его предупредили, что ночью придут. Вечером взяв семью рванул из дому. Осел под  Соликамском. Т.е. сам себя на выселки обрек, но на свободе остался.

Коллега на работе. Ее дед с семьей из Украины депортированы были. Осели так же в районе Березников - Соликамска.

Причем ни кого специально не опрашивал. Как-то случайно в разговорах всплыло.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla

Re: Глобус Украины
« Ответ #23 : 14 Апр. 2014, 11:22:32 11:22 »
Андрей, просьба к тебе. Большая.
Для подобных сравнений, не используй, пожалуйста, имя Павлика Морозова.
То, что из него делали памятник, не даёт нам права плевать в ту сторону.
Так, для интереса http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F0%EE%E7%EE%E2,_%CF%E0%E2%E5%EB_%D2%F0%EE%F4%E8%EC%EE%E2%E8%F7
Очень познавательная статья со ссылками на документы того времени и опрос свидетелей произошедшего. И, гораздо больше походит на правду.
Что-то в последнее время стал я через чур сентиментален и зануден...

*

Оффлайн Сергей1

Re: Глобус Украины
« Ответ #24 : 14 Апр. 2014, 11:32:51 11:32 »
Зато потом, во время расцвета демократии в России, в нашей местной, районной газете "Путь Ильича" стали печатать списки реабилитированных. Печатали эти списки по одной странице в каждом тираже газеты. Так несколько тиражей понадобилось, чтобы всех напечатать!
Вот случай, рассказанный токарем из нашего совхоза. Звали его Иван. Фамилию называть не буду. Он это про себя рассказал.
Иван возил на лошади семенное зерно от склада к сеялкам в поле. Зерно возил в мешках. Время было военное, голодное. Поэтому велся строгий учет. У каждого возчика мешки были сосчитаны. Однажды, приехав с поля на склад, у Ивана не хватило двух пустых мешков. Его арестовали в тот же день. Еще бы! Целых два мешка семенного зерна упер! Спрятал где-то в лесу. Но, на другой день его выпустили. Следователь подсуетился. Он выяснил, что к сеялкам Иван привез все мешки. Около дороги на обочине нашли два пустых мешка. Оказывается, когда Иван ехал обратно на склад, встал в телеге и разогнал лошадь под гору. Эти злополучные два мешка ветром и сдуло.
Согласись, что рассказ Ивана не укладывается в то, что "крававый Сталин" приказал посадить как можно больше народу.
« Последнее редактирование: 14 Апр. 2014, 11:45:11 11:45 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Глобус Украины
« Ответ #25 : 14 Апр. 2014, 11:57:33 11:57 »
Согласись, что рассказ Ивана не укладывается в то, что "крававый Сталин" приказал посадить как можно больше народу.
А я этого и не говорил.
Я ответил на твое высказвание, что на 90% про репрессии - ложь. "Процентов 90 про жертвы наврано"
Репрессии были, и они были массовыми. Была построена карательная система. Причем система и саму себя перемалывала.
Плюсом наличия этой системы был порядок, основанный на страхе. Минусом - искоренение любого инакомыслия и инициативы.
Ну еще до кучи получили миллионы дешевой рабочей силы с минимальной производительностью труда.
Пример с выпавшими мешками. Согласись, что если бы мешки не нашлись, светило бы не за что этому Ивану лет 10 лагерей. Кара соответствует проступку? Если нет, то значит Ивана посадили бы несправедливо - это значит репрессии. Если ты считаешь, что за два потерянных пустых мешка справедливо сажать в тюрьму, тогда я даже не знаю...

Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Глобус Украины
« Ответ #26 : 14 Апр. 2014, 12:01:52 12:01 »
Андрей, просьба к тебе. Большая.
Для подобных сравнений, не используй, пожалуйста, имя Павлика Морозова.

Почитаю, спасибо.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

Re: Глобус Украины
« Ответ #27 : 14 Апр. 2014, 12:19:35 12:19 »
Я тоже, в свое время, возил зерно в мешках к сеялке. Только на автомашине. Все мешки были вместимостью по 70 кг, а один был на 120 кг. Он был выше и шире других. Его, почему-то, китайским называли. В него зерно насыпали только до половины объема. Я в погрузке-разгрузке не участвовал. Только в кузове их расставлял.
Однажды, приехав на склад, сказал грузчикам, которые зерно в мешки насыпали: "Севаки говорят, что вы слабаки. В большой мешок мало насыпаете, потому что вам слабо этот мешок в кузов поднять!" Грузчиков это задело. Они насыпали в мешок столько зерна, что его еле-еле удалось его завязать! Втроем его в кузов кое-как подняли. Когда я приехал к сеялкам, то севаки, увидев этот мешок, взвыли от досады. Чтобы высыпать зерно в сеялку, то мешок нужно поднять до уровня груди. А севаков всего только два! Но я добрый, помог им. :)
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Глобус Украины
« Ответ #28 : 14 Апр. 2014, 12:55:33 12:55 »
Если ты считаешь, что за два потерянных пустых мешка справедливо сажать в тюрьму, тогда я даже не знаю...
Не знаю, что было бы, если бы не нашли пустые мешки. Но обвинили Ивана в краже полных мешков! И, если бы следователь не подсуетился, то, конечно, посадили бы. А, по вашему, надо было простить кражу зерна, дать повод другим тащить, что под руку попадет? Если был сигнал в милицию, то милиция безотлагательно действовала. Зато был порядок! А разве сейчас мало сидит людей за кражу двух мешков комбикорма? По-моему сейчас за это три года полагается.

Вот еще исстория про "был сигнал". Это рассказал мой сосед про своего отца, Николая.  Тут даже СМЕРШ участвует.
Николай служил в воинской части при штабе. Писал домой письма. Дома, в деревне, у него остался ровестник, который имел зуб на Николая. Он каким-то образом узнал адрес полевой почты и написал командиру части письмо, что Николай - сын врага народа. Николая арестовали и 10 суток продержали под арестом. За это время СМЕРШ выяснили, что отец Николая вовсе не враг народа, а, даже, наоборот. Зато на автора кляузы дома милиция дело завела и не мало ему нервов попортила.

« Последнее редактирование: 14 Апр. 2014, 12:57:53 12:57 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Глобус Украины
« Ответ #29 : 14 Апр. 2014, 13:38:59 13:38 »
Попрыгунчики допрыгались.
« Последнее редактирование: 14 Апр. 2014, 13:41:28 13:41 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!