Яндекс.Метрика

Кубок Алтая 11.07 - 18.07.2014; Открытый Чемпионат России 2014

  • 75 Ответов
  • 35744 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Еду в Курай на  машине 7-8 июля ,   есть максимум два места, попутчики с правами, со знанием любых языков (инглиш, дойч и т.д) приветствуются .
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

Прибыл утром, погода летная, летали до кошагач, обратно дождик помешал. Я не летал решил выспаться с дороги.
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Пиши, Генчик :)
Бум читать, завидовать, радоваться :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Гена, а ежели еще и фоты показывать будешь, так ваще респект!!!
Пиши...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

День  летали в свое удовольствие база 4300, я набирал 3800. 1 й Тренировочный день завтра Инета нет, пишу с телефона.  Фото не смогу отправить:(
« Последнее редактирование: 11 Июл. 2014, 20:27:51 20:27 от Zevs »
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

Гена! Очень за тебя радуюсь! Давай, летай лучше всех :)

Сегодня тренировочный таск 50 км, пролетел 45 высота 4300 взял все точки кроме финиша, по рации слышал, ктото набирал 4700
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

*

Оффлайн Pirat

На чр выехала команда пермского края. В составе Андрей Портнов, Уфимцев Алексей и Удот Сергей. Трегубов Костик  пролетит из Сочи. Гена уже там ждёт нас.
Проехали Ишим , до финиша 1700км.
А где же ветер?

*

Оффлайн Karry159

Допуск:
Допускаются парапланы опен-класс.
Число участников ограничено квалификационными требованиями, но не более 100 участников.

Для участников из России требования:
1.Входить в первые 120 пилотов национального рейтинга.
2..Быть участником соревнований в Курае предыдущих лет, плюс участие в соревнованиях ФАИ в 2014 г.
3.Возможен допуск по итогам УТС -2014 и Кубка Алтая в Курае.

... жесткие требования...
« Последнее редактирование: 16 Июл. 2014, 13:10:37 13:10 от Karry159 »

*

Оффлайн Pirat

Леха, если есть реальное желание и возможность приехать,то позвони нам .89824386522. Договориться всегда можно!ну и соревнования это это опыт который ты за год полётов может и не набереш
А где же ветер?

*

Оффлайн Karry159

перерыл всякие варианты самолетов... вывод - из Перми лучше всего на машине... Самолеты только до Новосиба (а там еще 1000 км), до Барнаула (там еще порядка 650 км) или до Горно-Алтайска (цены бешеные, стыковок даже в Москве практически нет). В любом случае добираться пару суток...

*

Оффлайн Pirat

Дак конечно самый удачный вариант это на машине! Так что если ты в серьёзно намерен ехать  то статуй прямо сейчас!
А где же ветер?

*

Оффлайн Karry159

не выйдет (((

*

Оффлайн Pirat

ЧР начался! Сегодня был облеточный день,но из за усиления ветра большая часть пилотов спустилась на уралах вниз. Вчера тоже летали набирали по 4500м, улетели в чуйку.
Гл. Судья решил что в команде будет  5 человек зачёт по 3 лучшим, так что унас полный состав.
А где же ветер?

Оффлайн Ольга М

   Ребята - ВЫ  ЛУЧШИЕ !  :crazy_pilot: Мы верим в вас !   Летайте Высоко, Далеко и Красиво !!!   :)      Желаем всем спортивной Удачи и мягких приземлений!   :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:

*

Оффлайн Pirat

Сегодня первый таск 60км . я ,Костик, Гена, Леха, на финише. Андрюха просыпался по маршруту. Щас грузимся в машину.
А где же ветер?

*

Оффлайн 55029

Молодцы! Андрюхе веревку буксирную кидать не забывайте. За шкирку и на эшелон, что бы за всеми
поспевал.

Оффлайн Ольга М

     :)  МОЛОДЦЫ !!!   :crazy_pilot:   Вместе  ВЫ - СИЛА ! 

Да! Здорово! Мы болеем за вас.

*

Оффлайн pilot72

Красавцы! Андрюха, фаберже крепче держи!
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Pirat

Встали сегодня в 7:30 . готовимся к звезду на старт.пьем кофе подкрепляется перед долгим полетом. Погода сегодня обещает быть жесткой .
По вчерашнему дню разрыв по очкам минимальный так как вчера на финише около 50 человек.
А где же ветер?

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Удачи, мужики!
Пиратик, эт хорошо, что ты регулярно пишешь :)
Пиши  два раза в сутки.
С утра, рассказывай какой будет таск, и с вечера, какие результаты :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Результаты по первому дню.
Хорошо идут, плотненько.

*

Оффлайн Ольга

Леха пол-часа как на финише) остальные не знаю
таск под 100 км, летел 4 часа
смотрю там http://flymaster.net/LiveTracking/tabid/189/Default.aspx
и там http://new_live.flymaster.net/comps/505#

сейчас очень много включенных приборов - участники КМ в Македонии все лайв-треккерами летят) а середине дня только наши)

*

Оффлайн Pirat

Вчера, был стоп так сразу после открытия старта. Накрывала гроза. Я и Костик решили лететь в чуйку  , в районе 103 точки чуть зацепило дождиком и начало обкладывать со всех сторон, поэтому решили садиться в ущелье . перло везде скручивались как могли, на 100 метрах начался шквал летел спиной 25км/ч , при этом стаскивало в реку. На 10 м над крутым берегом реки получил сложение и в клевке усадился на дерево,которое собственно меня и спасло от реки и камней. У Востока тоже жёсткая посадка спиной вперёд. Все живы здоровы, крыло тоже целое благодаря нашей пермской службе спасения в лице Андрея. и Гены.
Сегодня не летный день!
А где же ветер?

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Ну вы, блин, даете.
Зазря то не рискуйте.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

По просьбе парней, которые щас в Курае выкладываю инфу по инцеденту.

Из переписки участников, 26 июля 2014 года в Курае пропало 2 пилота: Ткачук Максим и Хвалев Слава.
Вот переписка из группы В контакте :
"Буран пришёл неожиданно быстро и в направлении больших гор. После объявления левел три народ стал пробиваться в долину на посадку где их ждал повсеместный подъём с которым не всем удалось справиться. Дальше шквал... На входе в горлышко повалило 5 столбов, ветер ударил более 20 м/с. Более 10 человек просто унесло в направлении горлышка и северных гор. Практически все они были всосаны в облако. Некоторые прошли через мощную турбулентность, им пришлось бороться за крыло по полной программе.Кто не справился - кинули Запаски.. 2 шт. Путевая скорость людей в облаке была более 100 км/ч. Их постоянно сносило в горы в сторону от чуйской степи. Нормально приземлились те кто держал курс в бок."

На сегодня поиски закончили, результат нулевой. Ребята возвращаются в лагерь. Вечером в лагере брифинг, план на завтра
Из переписки с "Громом"(Чернов Андрей):
"Сегодня было обследовано все предгорье и первый ярус гор."
Поисковые группы удаляются дальше в горы, расширяют зону поиска.

Ребята просят не звонить, разговаривать некогда, разряжается телефон, да и собственно связь с перебоями.
Гром: "Андрюха, ты выкладывай информацию на форум, у меня телефон чуть не разорвался. Мы ползаем в горах. Батарейка и деньги на тел. Очень нужный нам ресурс. Всю инфу я скидываю тебе. Другой у меня все равно нет. Даже если мне позвонить."
Пока на этом все, как появиться информация, я сразу напишу.
Дополнительно формация появляется в группе В Контакте: https://vk.com/topic-15266259_29955442
Крылья - свобода, только когда раскрыты в полете, за спиной они - тяжесть.

Сергей Удот:
Параплан Абдрашитова был обнаружен нами с Костиком с парапланов. С Робинсона его как раз и не увидели. Летели третьим ярусом, заглядывая за стенку и пробивая по радио большие горы. До Чуйки не долетели-сели у пирамиды. Крыло Абдрашитова парни сняли и привезли в лагерь. Кроме того вчера пятью пешими поисковыми группами обследовали практически весь второй ярус до Чуйки , частично третий и предгорья в Чуйке. Аню нашёл Гоша практически на 3000м
Крылья - свобода, только когда раскрыты в полете, за спиной они - тяжесть.

*

Оффлайн Andrew

На первую ночь было четверо пропавших. Двое были найдены на следующий день

Оффлайн Ольга М

   будем надеяться на лучшее..,  им есть за что цепляться и ради кого жить...