Яндекс.Метрика

Серёге Рябову вопрос

  • 4 Ответов
  • 3771 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UAndrey

Серёге Рябову вопрос
« : 28 Ноя. 2005, 10:15:36 10:15 »
Расскажи, дружище, как ты сделал светодиодики на свой змей.
Я помню в Кандрах классно было ночью змеем играть.
Какие именно диодики (на сколько вольт), какие элементы питания, как крепил их к змею?
Хочу к Новому Году сделать со своим змеем так же

Re:Серёге Рябову вопрос
« Ответ #1 : 28 Ноя. 2005, 23:59:08 23:59 »
Светодиоды проще в "Товарах Прикамья" купить там их целый стенд подключен, какие нравятся такие и выбирай, заодно проконсультируют как их правильно подключить. Питание от 4,5 вольт, на каждый светодиод ставиться сопротивление (лучше сопротивление поставить в два раза меньше чем посоветуют, будут светить ярче, правда и ресурс снижается)
 Сам светодиод приклеивается к пластмассовой шайбочке которая пришивается к змею. Проводка из многожильного гибкого провода.  Самая большая проблема закрепить элементы питания (у меня 3 мизинчиковые батарейки) при хорошем ударе змея об землю крепления вырывает с корнем. Если сможешь решить эту проблему, тогда поделись опытом.

UAndrey

Re:Серёге Рябову вопрос
« Ответ #2 : 29 Ноя. 2005, 08:37:22 08:37 »
Я себе так и представлял.
И проводку из гибкого кабеля и три мизинчика ААА.
Только крепления для диодов и для провода я думал сделать на прищепочках пластиковых от штор. Что бы надо одел, надо снял.
А светодиоды наверно куплю на Даньшина - там мне ближе от конторы чем до "Товаров Прикамья" ехать.

UAndrey

Re:Серёге Рябову вопрос
« Ответ #3 : 29 Ноя. 2005, 17:08:46 17:08 »
Съездил, купил 6 разноцветных светодиодов по 15 руб за штуку, спаял гидру эдакую  ;D

Красиво  :). Сетодиодики переливаются тремя цветами. Ща поищу блочок для батареек и как нить надо будет испытать  :D

Померил ток разряда - 16 миллиампер - максимум, а так прыгает от 8 до 16, т.к. диодики моргают, переливаются.
Т.е. двух аккумуляторов по 2000 миллиамперчасов хватит на 4000/16=250 часов  ;D
Руки вспотеют столько держать змея  ;D ;D
« Последнее редактирование: 30 Ноя. 2005, 11:08:33 11:08 от UAndrey »

ser

Re:Серёге Рябову вопрос
« Ответ #4 : 31 Мая. 2007, 09:17:44 09:17 »
Серега,чехол на gps преобретать не хочешь.нашел местечко где заказать можно.и всякие там кабеля для компа и в прикуриватель и т.п.я буду только когда из В.Лук приеду т.е.в середине июня.