Яндекс.Метрика

Не живётся мне спокойно

  • 6 Ответов
  • 4404 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн partizan

Не живётся мне спокойно
« : 29 Ноя. 2014, 12:17:46 12:17 »
Видимо не весь план проишевствий, на один год , я выполнил. В четверг 27го ноября я с группой учлётов проводил полёты в Луговском (именно в Луговском, а не в мифическом Лагуново(по версии Южанинова)). Весь день погода была сказочная, ветра 0, термилова 0, температура -11. Налёт приближался к 2м часам за день. Я пересадил одного курсанта на переднее сидение( для тех кто не в курсе, пересадка курсанта вперёд грозит инструктору отлучением от управления дельталётом на 82%, т.е. он может только пытаться вмешаться в управление крылом и пи….ть курсанта по тем частям тела до которых может дотянуться). С курсантом сидящем с спереди я вылет закончил, зашел в офис попил чаю, немного согрелся и пошел на следующий вылет с другим курсантом сидящим пока на втором сидении (слава яйцам Аллаха).
Смеркалось! Солнце зашло за тучку. Ни тени смущения на лице курсанта. Лёгкое зае…ло, на моём лице. Выезжаем на полосу, газ на полную, разбег, курсант даёт ручку от себя, подпрыгиваем на пол метра…………….
Пилоты не умирают, они улетают и не возвращаются...

*

Оффлайн partizan

Re: Не живётся мне спокойно
« Ответ #1 : 29 Ноя. 2014, 13:20:06 13:20 »
Следующие действия вызывают у меня повышенное потоотделение и выворачивание суставов кистей рук. По моим ощущениям курсант резко дёрнул ручку на себя, видимо испугавшись резкого отрыва, и допустил сильный левый крен. Мы со всего маху рушимся на полосу, я бросаю газ, перехватываю управление крылом, выравниваю аппарат по курсу и крену, даю полный газ, так как, конец полосы близок, толкаю ручку от себя, подпрыгиваем на пол метра ……….
Получаю тот же эффект только с ударом по своим рукам. Далее опять рушимся на полосу, цепляем левым колесом снежную бровку, я вырубаю двигатель, скорость около 90 км\ч, врубаемся на полном ходу в небольшой сугроб и стадо репейников, с криком ху…ли вы тут встали пробиваем новую трассу длинной около 10 метров. Жив, цел, орёл!!!!!!!!
Втроём вытащили аппарат из сугроба. Осмотр не выявил неисправностей и разрушений.
На стекле обтекателя замечаю паутинку изморози, взгляд на крыло, замечаю нездоровый блеск на верхней поверхности крыла. Вот оно, страшное и мифическое обледенение!
Попробовал разбежаться один, получил тот же эффект, только я уже был готов к нему.
До начала полётов я смотрел погоду,- влажность 85%, после инцидента посмотрел, -влажность 93%
Пилоты не умирают, они улетают и не возвращаются...

*

Оффлайн bugs

Re: Не живётся мне спокойно
« Ответ #2 : 29 Ноя. 2014, 17:17:59 17:17 »
 :D ... А год еще не закончился ...

   По ощущениям напиши подробнее. Я так понял, что после отдачи ручки на взлетном режиме происходит резкое и несимметричное давление на спидбар.  Оно плавное или как будь-то по "клешням" палкой тяжелой ударили?
   Визуально лобик крыла был покрыт льдом или просто снежной паутинкой?
   Внутрь обшивки заглядывал, что там? То же лед или изморозь ?

P.s. Ну, и конечно мои поздравления, с новыми  не забываемыми ощущениями  :good: за которые в этот раз не нужно будет платить  ;)  :lol:
« Последнее редактирование: 29 Ноя. 2014, 22:49:35 22:49 от bugs »
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Не живётся мне спокойно
« Ответ #3 : 29 Ноя. 2014, 22:19:10 22:19 »
полёты в Луговском (именно в Луговском, а не в мифическом Лагуново(по версии Южанинова)).

Вася, исправил. Думаю, что именно это досадное недоразумение было причиной всех твоих бед в 2014 году. Сейчас можешь жить спокойно, но со старыми долгами  :umnik:
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн bugs

Re: Не живётся мне спокойно
« Ответ #4 : 29 Ноя. 2014, 22:54:45 22:54 »
... Думаю, что именно это досадное недоразумение было причиной всех твоих бед в 2014 году...

Злой ты Андрюша! :aggressive: Так Партизана подставить, это уметь надо ...
  А мы все дружно думали, что ж за год-то такой "веселый".  :D А оно, вот оно что оказалось!  :az:
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн bugs

Re: Не живётся мне спокойно
« Ответ #5 : 28 Мар. 2015, 23:10:30 23:10 »
Сегодня "Партизан" бухнул, :az: превратился в Федора, забрал Гоупрошку, и вот что получилось.



P.s. После 5-й минуты будет "головокружуха".
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн lee

Re: Не живётся мне спокойно
« Ответ #6 : 29 Мар. 2015, 03:26:48 03:26 »
хорошо что Фёдор записал всё на камеру :az: ...потому как потом появится Вася  и даст ему в глаз :D