Яндекс.Метрика

IV Открытый Чемпионат Пермского края. Параплан - парящий полёт.

  • 17 Ответов
  • 6814 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В соответствии с календарным планом, в период 19-21 июня 2015 года планируется проведение IV Чемпионата и Первенства Пермского края по спорту: Сверхлёгкая авиация, в дисциплине параплан-парящий полёт.


Цель соревнований:
- популяризация данного вида спорта,
- выявление сильнейших спортсменов края,
- по результатам: формирование сборной команды Пермского края на 2015 год,
- выполнение спортивных разрядов, согласно требованиям ЕВСК (разряд до КМС).


Место проведения традиционно: Пермский край, Кунгурский район, близ села Неволино.


Регистрация ОТКРЫТА


Организация:
1.   Проживание участников соревнований в палаточном лагере на подготовленной площадке.
2.   Старты осуществляются с помощью механических средств буксировки (2 лебедки).
3.   Подсчет результатов осуществляется на основании данных GPS, по формулам FAI (elapsed time).
4.   Постановку задач осуществляет таск-комитет, избираемый общим голосованием из числа участников соревнований.
5.   Контроль погодных условий осуществляет Safety-комитет, избираемый из числа пилотов (3 пилота).

Для участников соревнований обязательно:
1.   Наличие исправного полётного снаряжения.
2.   Дата укладки запасного парашюта не должна превышать 3х (трех) месяцев на дату проведения соревнований.
3.   Наличие GPS.
4.   Наличие страховки в период проведения соревнований.
5.   Наличие радиосвязи.


В Чемпионате присутствуют следующие зачёты:
1. Общий зачет.
2. Командный зачет.
3. Юниорский (до 18 лет включительно)
Женский зачет будет поставлен при наличии кворума, по результатам регистрации.

Стартовый взнос: 3800 руб.
Состав стартового взноса:
1. Оплата лебедочного комплекса: 1000 рублей в день с пилота, 3000 за 3 дня соответственно.
2. 800 рублей - подбор, наградная атрибутика, печатная продукция.
В случае нелетного дня часть средств пилотам возвращается, однако в неполном объеме - в соответствии с условиями работы лебедочных команд.

Условия стартов: без ограничений в период открытого стартового окна. Первый день соревнований – по жребию, последующие дни: по результатам общего зачёта. Лебедки работают в режиме соревнований до 18.00. После лебедки работают в коммерческом режиме.

Календарь соревнований:
11 июня - заезд участников, регистрация.
12-14 июня - зачетные дни.
14 июня (вечер) - награждение победителей.

Условия проведения: не менее 2х летных дней. При отсутствии погодных условий соревнования будут перенесены.
« Последнее редактирование: 14 Янв. 2016, 17:30:50 17:30 от amp »

Господа, на выходные прогноз печален - соревнования сдвигаем как минимум на неделю (осадки, сильный ветер).

В связи с этим несколько вопросов (прошу отвечать зарегистрировавшихся пилотов):
1. Имеет ли смысл захватить для соревнований рабочую пятницу. Сейчас прогноз на 19 рисуют космический, три дня были бы идеальны. Смогу - не смогу прошу отписаться лично каждого пилота. Подстраиваемся под команду.
2. Хватит ли одного лебедочного комплекса на 9 пилотов? Смысла тащить вторую лебедку не вижу. Опять же повод снизить затраты.
3. С машиной подбора та же ситуация, при малом составе экономим и берем легковушку. Кидайте варианты личностей.

Если кому то нужен разбор треков/полетов/косяков - зовите Уфимцева. У него есть программа хитрая, я видел.

*

Оффлайн ZAndrei


1. - мне теперь хоть целую неделю захватывай, я в отпуске... 
2. -   10 человек и на малинке разыграем, ш...  :D :D :D :crazy_pilot: но некоторые, наверняка, будут на месте заявляться...
3. -  реально будет больше участников, я знаю как минимум еще двух пилотов
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

3. -  реально будет больше участников, я знаю как минимум еще двух пилотов

Господа, если кому то лень оторвать жопу сложно зайти на сайт и зарегистрироваться - просьба сделать это за них.
Соответственно, с ответом на ранее обозначенные вопросы.
Другой площадки для обсуждения у нас нет.

Это напрямую затрагивает финансовый вопрос, важный для каждого. И для меня в том числе.

*

Оффлайн Lavina

Ековские пилоты, возможно, подтянутся.
URALTEAM-PARAGLIDING.RU Первоначальное обучение полётам на параплане. Курсы маршрутных полётов в горах. Учебно-тренировочные сборы.

*

Оффлайн 55029

У меня пятница рабочий день

*

Оффлайн KostyaLI

аналогично, пятница-работаю :)

*

Оффлайн Pavel

Всем привет! Александр как обстановка? С погодой вроде все хорошо! Пятницу прихватываем?

Внимание!

Дата проведения соревнований 19-21 июня 2015 года!

Более 80% пилотов подтвердили своё участие.

Предварительно задачи по погоде:
1. 19.06 - треугольник ФАИ, слабый ветер. Самая интересная задача.
2. 20.06 - Полет до цели через несколько ППМ в сторону Ленска / Перми.
3. 21.06 - Полет до цели через несколько ППМ в сторону Березовки.

Убедительная просьба пилотам: взять родные кабеля к приборам. Универсальные работают не всегда, особенно на Brauninger IQ One + GPS. Для новых приборов драйвера, если были в комплекте (особенно для новых Flymaster, для старых есть).

Самые отчаянные появляются в четверг вечером. Обращаю отдельное внимание данной категории пилотов (и иже с ними), что погоду ломать не нужно. Пока все хорошо.
Нормальные  - в пятницу с утра.
Ленивые - по своему усмотрению.

На месте все пилоты должны быть не позднее 10.00 в пятницу, 17.06.15.

Регистрация.
Открытие соревнований.
Выбор таск-комитета.
Постановка задачи.
Заливка точек и регистрация приборов.


Прошу не забывать средства разных видов против местных хищников (в основном кровососущие, насекомые).

Оффлайн Ольга М

Внимание!    Пилоты,  Обязательно наличие страховки от несчастного случая .  :crazy_pilot:
  У кого сохранилась карта  с прошлого Чемпионата, берите с собой.

Народ, кто завтра вечером появиться планирует?



Питьевую воду берем с собой, не забываем.

По питанию два варианта, традиционных для данной местности: самостоятельно и в близлежащих кафе.


Оффлайн Ольга М

По страховке на Чемпионат ПК  нам готова помочь Наталья Журавлёва -  Здравствуйте, Ольга Леонидовна! Сегодня пусть высылают паспортные данные, для детей до 18 лет паспорт свой плюс паспорт родителя и деньги на карточку сбербанка 4276 8490 2845 6597 Журавлева Наталья Витальевна. Паспортные данные нужны сегодня до 16-00, деньги можно сегодня завтра.

Страховое покрытие сейчас 30000$ сумма за 1 день 243 рубля , страховая Ресо
координаты Наташи
http://vk.com/im?peers=156273367&sel=39582888
Для тех у кого нет контакта или не удобно, моя почта natazhuravleva@mail.ru или Viber 89097288982
« Последнее редактирование: 18 Июн. 2015, 09:29:31 09:29 от Ольга М »

Сегодня слабый день с забавными результатами.

Поздравляем Сергея Удота!

Единственный, кто в очень слабых условиях смог пролететь около 30км.

Второе место составом пилотов было предложено отдать Инге - за волю к полетам!
В крайний день наша единственная пилотесса перелетела многих!

Погода не позволила нормально разыграть соревнования.
Финишей нет вообще.

*

Оффлайн Inga

Спасибо!!!!! :) :) :) :) Я рада!

Поздравляю!