Яндекс.Метрика

созрел для покупки купола

  • 25 Ответов
  • 10431 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romick

созрел для покупки купола
« : 26 Янв. 2006, 14:34:47 14:34 »
 В связи с необратимыи наступлением лета, прикуплю в личное пользование парапланчик DHV 1-2 (standart), под вес 80 - 90 кг.
Желательно комплетом, с подвеской.
 Хотелось бы уложиться в 500 уев.

KS

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #1 : 26 Янв. 2006, 14:39:41 14:39 »
Хотелось бы уложиться в 500 уев.

Посмотри здесь ;D
http://www.paragliding.spb.ru/spb.html

Tanya

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #2 : 26 Янв. 2006, 15:24:12 15:24 »
Посмотри здесь ;D
http://www.paragliding.spb.ru/spb.html


А там ничего хорошего не продается. Градиент за 400$ во-первых маленький, а во-вторых у него ткань дуется (переписывалась с владелицей крыла).

Таня.
« Последнее редактирование: 26 Янв. 2006, 15:24:43 15:24 от Tanya »

KS

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #3 : 26 Янв. 2006, 15:52:22 15:52 »
Почему-то сылка на этот рассказ не работает, поэтому вставляю его целиком ;D:




ГОВЁННЫЙ КУПОЛ


 

- Здравствуйте! Я хочу купить у вас параплан.
- Да, пожалуйста. Что конкретно вас интересует?
- Мне нужен говённый купол.
- Простите, но мы говённые не предлагаем. У нас все купола хорошие.
- Знаю, знаю. Слышал, слышал. Но мне нужен говённый.
- Возьмите лучше нормальный.
- А что вы можете предложить?
- Вот, есть отличные импортные купола, от ведущих мировых производителей: Gin Gliders, Nova, Ozone,…
- Сколько стоит?
- 1600-2900. В среднем две с хвостиком.
- Весь комплект?
- Нет, только купол. Плюс подвеска 300-450, плюс…
- Нет, это дорого. И потом, мне нужен говённый…
- Говённые не предлагаем.
Если импортные вам дорого, то возьмите отечественный ПАРААВИС, или украинский АЭРОС. Сертифицированные по международному стандарту купола. Высокое качество. Низкие цены.
- Сколько?
- 1100-1650 купол.
- Нет. Не пойдет. Говённые - то у вас купола есть?
- Нету! Сколько вам говорить!
Если хотите еще подешевле, то можем предложить отечественные не сертифицированные крылья ASA, неплохие копии зарубежных аппаратов.1100-1320 за купол.
- А по…
- Подешевле? Еще?
Пожалуйста – МАИ шьет неплохие парапланы с оригинальными идеями. И недорого.1050-1150.
- Поговённее что-нибудь хотелось бы.
- Знаете что! Молодой человек, давайте договоримся не употреблять это слово применительно к парапланам. Все конструкции имеют свои плюсы и минусы. А лейбл и цена не всегда отражают…
- Знаю, знаю. Слышал, слышал. Мне говённый купол, пожалуйста. Я заплачу. Клиент всегда прав, разве не так?
- Ну, хорошо.
Вот, Пожалуйста - КБ «Пилот» 950-1050. Неплохие и совсем дешево…
- А мне еще…
- Ну, хорошо, хорошо.
Возьмите «Кондор» за 700-900 …
- Ну и как они?
- Нормально. Вполне соответствуют цене. Ну, что, берете?
- Не-е-е. Мне бы что попроще, подешевле. Нет у меня столько денег. Говорят, бывают хорошие говённые купола. У вас таких нет?
- Фу-у-ух! Ну, сколько можно вам говорить…
А впрочем…
Если вам новый купол дорого, то возьмите Б/У, но учтите, если они использовались на буксировке или в аэробатике…
- Знаю, знаю. Слышал, слышал. Не надо меня грузить. Мне что-нибудь говённое.
- Вот есть неплохой импортный «Стандарт» за 600. Конечно старенький, но еще послужит. Ткань еще держит...
- Не-е-е-е. Вы подберите мне настоящий говённый купол.
- Вот, за 450…
- А я на нем в Можайке выпаривать буду?
- Вряд ли, ведь он хоть и несертифицированный, но ближе к стандарту. Если хотите непременно выпаривать в слабых условиях, то здесь нужен пефоманс или даже компитишн.
- У вас есть?
- Ну, есть бэушный компитишн за 400...
- А он точно говённый?
- Ну, нет, так нельзя сказать. Летает еще неплохо, только стропы заменить все надо. А ткань еще пару лет протянет... Может быть. Только это аппарат не для вас, а для очень опытных пилотов и мы вам не рекомендуем…
- Знаю, знаю. Слышал, слышал. Не надо меня грузить.
Не нужны мне все эти ваши навороты, сертификация-хренефикация. Мне попроще чего. Нормальный лакешный купол у вас есть? Чтобы просто летать!
- Лакешный?
- Лакешный!
- Самопальный?
- Самопальный!
- Бэушный?
- Бэушный!
- Настоящий говённый?
- Ну, наконец-то! Наконец-то, у нас нормальный разговор пошел. А то все грузите, грузите…
- Извините! Не сразу распознаешь Истинного Знатока и Ценителя...
- Ну, дык! Так, где вы их прячете?
- Говённые у нас в отдельном сейфе заперты. Только для таких Клиентов как Вы!
Это гордость нашей Фирмы, антиквариат, История!
- Прошу сюда! Вот, полюбуйтесь.
Каков красавец! Эти чередующиеся серые, бурые и малиновые полосы! Матрас-93. Ни один дизайнер сейчас такого не воспроизведет! Эх, умели делать раньше парапланы!
- Да, красота!
- Обратите внимание на состояние ткани. Эту белесую паутинку морщин не удалось воспроизвести ни одной зарубежной фирме.
Пропиточка пошла-с!
- Классно!
- А дуется, дуется как! По передней кромке просто чудо!
- Да, То, что надо!
- Все материалы прошли строгий отбор:
Стропы: брак-феодосия с битой оплеткой и узелками.
Ткань: сток-лаке со вставками из курточной и болоньи.
При тестировании все руками рвется. Ручная работа!
- Да-а-а, чистое говно! Великолепно!
- Еще бы! Кто автор, знаете? (Шепчет на ухо)
- О! Неужели?! Сам?!
- Да! Известнейший говностроитель.
- Я потрясен! Я думал, таких уже нет!
- Только для Вас!
- О, дайте, дайте еще взглянуть! Да! Он прекрасен!
Купол моей мечты! Беру!
И-и-и…. сколько?
- Всего 150 у.е….
- А почем у нас нынче у.е.?
- Вот! ( Долго рисует на бумажке цифру и торжествующе показывает).
- Ничего себе!!! Аж в пот бросило.
- А Вы что думали? Это же Купол – Мечта. Говно высшей пробы!
- Эх! Пропадай моя душа! Не могу устоять! Сделаю себе подарок! За Настоящее Говно и говённых денег не жалко. ( Открывает чемодан и начинает выкладывать на стол пачки).
- Разумеется, мы Вам в комплекте дадим говняную подвеску и говённый рюкзак.
В ремнабор положим битой стропы пару кусков. Ткань на заплатки – болонья, такой сейчас нигде не купите, снята с производства. Клей постарайтесь резиновый ГОСТ БУ 1957 достать, но можно и канцелярский.
- О! Спасибо! Как Вы заботливы!
Ну, и сюрприз! Подарок от Фирмы - говенная футболка секонд-хенд «Экстрим-спорт». С убойными картинками. Правда, спереди на черепе дырка и позвоночник сзади рассыпался. Но так даже круче.
- О, спасибо! Спасибо! Не знаю даже как Вас благодарить! С Вами было очень приятно иметь дело.
- С Вами тоже! Пусть примут Вас небеса, а земля станет пухом!

Лислопурж.
Май 2003

 

UAndrey

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #4 : 26 Янв. 2006, 16:04:57 16:04 »
 ;D ;D ;D
Киря! Где ты такие говенные рассказы берешь?  ;)

KS

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #5 : 26 Янв. 2006, 16:09:50 16:09 »
;D ;D ;D
Киря! Где ты такие говенные рассказы берешь?  ;)


Здесь:  http://www.paragliding.spb.ru/spb.html

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #6 : 26 Янв. 2006, 16:23:09 16:23 »
дауж!! киря киря!!  ;D ;D ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

Romick

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #7 : 26 Янв. 2006, 20:38:50 20:38 »
А вот фигушки! Не куплю я говенный купол.
Еще предложения....

ilya55

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #8 : 26 Янв. 2006, 22:24:41 22:24 »
Послушай ты мне напиши какой бы ты хотел купол. Я взял сигму 4 недорого вместе с подвеской пиши. Я может быть помогу тебе достать какойнибуть купол.

*

Оффлайн Лесничий

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #9 : 27 Янв. 2006, 05:40:48 05:40 »
А вот фигушки! Не куплю я говенный купол.
Еще предложения....
Предупреждаю. Летный комплект, безопасный по техническому сосотоянию дешевле 1000-1200 уе быть немможет.

Tanya

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #10 : 29 Янв. 2006, 03:48:24 03:48 »
Предупреждаю. Летный комплект, безопасный по техническому сосотоянию дешевле 1000-1200 уе быть немможет.
Гы-гы-гы. Враки все это. Не буду ни на кого ссылаться, возьму в пример себя любимую:
Параплан - Корвет-28, состояние идеальное, налет 30 ч, купила за 390$. Понимаю, повезло.
Подвеска - Gin Genie 2, купила б.у за 300$.
Запаска - новая от Кати Пипиной - 125 Евро (150$)
Итого:  840$.
Ребята у нас Курске еще дешевле комплекты себе собирали. Можно взять подвеску попроще, например, Аэрос Спорт и вставить туда протектор, или купить абсолютно новый Relax, который уже с протектором за 240$. Периодически запаски Charly за 100-120$ в форумах попадаются.
Ищите.
« Последнее редактирование: 29 Янв. 2006, 13:57:26 13:57 от Tanya »

UAndrey

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #11 : 29 Янв. 2006, 09:57:37 09:57 »
Гы-гы-гы. Враки все это.

 ;D ;D ;D
Весь форум в страхе замер! Что же ответит Костя Дурнев на этот выпад?!
Высказалось мнение отличное от его мнения  ;)

ser

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #12 : 29 Янв. 2006, 13:44:18 13:44 »
Курских с сайтом позакомь.

*

Оффлайн Лесничий

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #13 : 29 Янв. 2006, 19:27:39 19:27 »
Гы-гы-гы. Враки все это. Не буду ни на кого ссылаться, возьму в пример себя любимую:
Параплан - Корвет-28, состояние идеальное, налет 30 ч, купила за 390$. Понимаю, повезло.
Вот-вот повезло. Единственное, хотелось бы посмотреть на аппарат за такие денежки, или если аппарат супер - то на лоха его за такие продавшего. Хотя нет, он может просто богат и альтруист.
А  я говорю про нормально купленный, без элементов потусторонних сил комплектик. И еще. Я всегда, повторюсь - всегда, имею ввиду только сертифицированную технику. Поэтому говорю "безопасный комплект"
И еще, Таня, удачных вам полетиков.

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #14 : 29 Янв. 2006, 20:57:53 20:57 »
А вот мне всегда было по барабану сертифицирован купол или нет. Вкладывать бабки в раскрутку чьё-го то бренда совсем не хочется. При отсутствии навыка и те, и другие аппараты одинаково опасны.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Tanya

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #15 : 29 Янв. 2006, 21:29:12 21:29 »
Комплекты Курским пилотам подбираю я, не торопясь выискивая все это по интернету, друзьям, знакомым. Летаю с 1997 г, поверьте, в парапланах разбираюсь. Ну хорошо, за 390$ - это надо постараться купить. Но за 450-550$ приобрести хорошее крыло, если не торопишься, абсолютно реально. И я уже писала, не обязательно брать подвесь за такие деньги, как у меня, можно и дешевле.
Конкретные примеры того, что летает или летало в Курске (из подобраных нашим клубом комплектов):
Параплан Айвенго-28, гельвеноровый, налет 30 ч, состояние идеальное - 500$
Подвеска M2 Giga - 250$
Запаска Пух - 150$
Итого: 900$

Параплан Airwave Harmony2 DHV 1-2 практически новый (5 ч налета),
Подвеска SkyLine Flight Gear с 17-см муссбегом,
Запаска Charly, Рюкзак ПарААвисный большой.
Все за 850$.

Также в нашем клубе летают парапланы:
Танго-42 гельвеноровый, состояние очень хорошее, налет около 40 ч - 600$,
Корвет-26 гельвеноровый, стропление заменено в 2005 г, налет 30ч - 600$,
Корвет-28 налет 50 ч верх - гелвенор, низ - поршемарин - 550$
и т.д.



UAndrey

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #16 : 29 Янв. 2006, 23:42:12 23:42 »
А вот мне всегда было по барабану сертифицирован купол или нет.
Это ты хорошо сказал "мне", потому как это твое личное мнение и оно уже "есть".
Но, например, много начинающих пилотов, у которых своего мения еще нет, оно формируется из собственного опыта и складывается из множества мнений более продвинутых коллег.
И мне кажется, что лучше чайника убедить, что сертифицированный купол лучше не сертифицированного, нежели наоборот или сказать что сертификация - это полная лажа.
Попробую обяснить почему.
Ни для кого не секрет, что сертификация - это ни что иное как испытание поведения купола в нештатных ситуациях. Процедура испытаний строго регламентирована, и хотя она несет большую субъективную составляющую, она может дать ответ насколько тот или иной купол безопасен.
Таким образом покупая сертифицированный купол ты вправе ожидать от него заявленных характеристик. Причем "де-юре" испытания проводит независимая организация. И это говорит о достоверности полученной тобой информации.

Покупая купол без сертификата, ты покупаешь кота в мешке, потому как вынужден верить на слово именно производителю купола, а он в первую очередь заинтересован в продвижении своего товара на рынок, и причем именно здесь и сейчас, и кто даст гарантию, что производитель не слукавил, расхваливая свой товар?

Только не подумайте, что я хочу сказать, что все купола, которые без сертификата - это полный отстой и летать на них нельзя, потому как можно убиться нафиг.
Нет!
Я сам начинал летать на Навигаторе - вроде как дхв2 - хотя кто проверял? думаю ни кто.
Потом Прокси - копия Nova Xeon 2-3, саму Проксю тоже не тестировали с выдачей сертификата.
В Прокси, я был просто влюблен - купол отличный и надежный.

Сделаю вывод - если ты опытный пилот - летай на чем вздумается - ты сам за себя в ответе. Если  ты начинающий, то пусть часть ответсвенности за твое здоровье разделят ребята из дхв, тем что подскажут, что от какого аппарата можно ждать. Прочитав тест-репорт, ты может быть сам откажешься от этого купола и тем самым сохранишь себе здоровье.

При отсутствии навыка и те, и другие аппараты одинаково опасны.

Правильные слова - т.к. они истина. Но вот только при отсутвии навыка гораздо проще разбиться на компетишене нежели на дубовом стандарте, который простит все твои ошибки. А так, рабиться то можно на чем угодно - вероятность есть - кто ж спорит то?  ;)

Romick

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #17 : 30 Янв. 2006, 11:22:51 11:22 »
 Спасибо всем участникам дискуссии за информацию к размылению, но я все еще хочу купить купол...

ilya55

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #18 : 02 Фев. 2006, 02:17:40 02:17 »
Насчет купола - как насчет Airea Shape?
год выпуска 1999
площадь 32.0 кв.м.
размах 12.7 м
удлинение 5.3
ткань Skytex 44 г/кв.м.
вес купола 5.9 кг
схема стропления 3A+/4B/3C/2D
диаметры строп по ярусам 2.1/1.8/1.5/1.1 мм
тип строп Aramid/Dynema
акселератор 15 см
триммер нет
стартовый вес 100-120кг
рекомендуемый вес пилота 90 кг
скорость макс. на акселераторе 44 км/ч
скорость макс. купола 36 км/ч
скорость минимальная 22 км/ч
скорость снижения 1.2 м/с
аэродинамическое качество 7.5-7.8
сертификация DHV 2
состояние отличное
расцветка верх фиолетовый, низ белый
подвесная система: в комплекте
цена 500 Евро
Звони пиши Ilya55@km.ru
Но купол не в Перми, купол из Германии такчто нужно подождать. Несколько недель будет если надо конечно.

KS

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #19 : 02 Фев. 2006, 12:49:43 12:49 »
Илья, а ты что теперь дилером заделался ??? :o Или сам потихоньку куполами банчишь? ;)
Вопрос без подвоха - в самом деле интересно.

Romick

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #20 : 02 Фев. 2006, 18:50:09 18:50 »
Спасибо, конечно, за предложение. Купол действительно не плохой, а если он с 1999 года остался еще в отличном состоянии, то это вобще не плохой вариант, но! Он как бы не совсем стандарт, и как бы мой вес для него настолько по нижней вилке пойдет, что даже как-то страшно. К тому же я уже купил! Вот такой я счастливый человек! :)
Но все равно спасибо.

*

Оффлайн Лесничий

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #21 : 02 Фев. 2006, 19:22:28 19:22 »
Спасибо, конечно, за предложение. Купол действительно не плохой, а если он с 1999 года остался еще в отличном состоянии, то это вобще не плохой вариант, но! Он как бы не совсем стандарт, и как бы мой вес для него настолько по нижней вилке пойдет, что даже как-то страшно. К тому же я уже купил! Вот такой я счастливый человек! :)
Но все равно спасибо.
Кались давай, че купил?

ilya55

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #22 : 02 Фев. 2006, 21:54:46 21:54 »
Ну дилером, не дилером не хочу не кого обижать но можно потихоньку и дилером становиться хотя как получиться 8) есть спрос есть и предложение темболее спорт у нас по окрестность набирает обороты и нужно всем не дорогое но хорошее снаряжение.  :P

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #23 : 03 Фев. 2006, 01:27:43 01:27 »
Ну дилером, не дилером не хочу не кого обижать но можно потихоньку и дилером становиться хотя как получиться 8) есть спрос есть и предложение темболее спорт у нас по окрестность набирает обороты и нужно всем не дорогое но хорошее снаряжение.  :P
Илья скажи пожалуйста:
Как ты свой купол у буржуев покупал
Способ доставки ? оплата?
Самое интересное.  Как все это сделать  чтоб тебя не надули… как грелку? ::) ::) ::)
Земля уходит из-под ног и ты начинаешь думать как птица...

Romick

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #24 : 03 Фев. 2006, 20:05:06 20:05 »
Привет всем. Когда купол будет у меня на руках, обязон напишу что взял, а пока - ни-ни... суеверие, наверное, но все же...

ilya55

Re:созрел для покупки купола
« Ответ #25 : 04 Фев. 2006, 18:20:03 18:20 »
Илья скажи пожалуйста:
Как ты свой купол у буржуев покупал
Способ доставки ? оплата?
Самое интересное.  Как все это сделать  чтоб тебя не надули… как грелку? ::) ::) ::)


Нужно знать людей которые их отуда привозят и все.