Яндекс.Метрика

Утро

  • 6 Ответов
  • 4930 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BORT2

Утро
« : 27 Янв. 2006, 16:16:47 16:16 »
Просыпаюсь от легкого шуршания. Это тент палатки хлопает на ветру. Ага! Ветер включился! Пока еще совсем слабенький, от 0 до 1 метра. После пяти дней полного штиля воспринимается как чудо. Посмотреть на часы, так, 5.30 утра, но уже светло. Скорей, скорей! Пулей вылетаю из спальника. Перебираюсь через вольготно расположившееся в тамбуре крыло (это вчера мы от скуки летали на тот берег в 2 часа ночи, вызвав  восторг компании сплавщиков). А ветер-то то, что надо! Верные 5-6 метров, а не 0-1, как показалось вначале! Кусок пипифакса, наш колдун на старте, бьется под порывами утреннего бриза, под нужным углом ложатся березки на склоне… И все, понятно, дрыхнут. В четырех палатках, расположенных полукругом, пока тихо, хотя ветер и колышет их уже прилично. Ну да, у каждого есть право на отдых, мешать не стану… Движения становятся поспешными и неуклюжими, скорее, успеть, пока погода не передумала. Неет, признаки, конечно, говорят обратное, но остановится уже не могу. Так, где ботинки? Нет? Ну черт сними, надеваю сланцы. Аккуратно достаю подвеску, разбираю стропы, порядок. В 10 секунд поднимаюсь на старт. Бр-р-р… прохладно, но теплый  комбез остался в палатке. Ну, ничего, не привыкать. Сбрасываю с плеча купол… Да стой ты, погоди! Ловлю клевантами консоль. Крыло уже готово и рвется в бой, не готов только я. Наскоро расправившись с замками подвески, еще раз проверяю стропы. Вроде, норма… Ну вперед! Вот теперь можно расслабиться, земля уходит вниз, крыло уверенно парит в спокойном утреннем динамике. Термичка и болтанка будут позже, в этом я почему-то не сомневаюсь. Смотрю как там, в лагере – тишина. Да, этак вы все проспите, бедолаги… Прохожу специально в нескольких метрах над палатками. Раз, другой, третий. Если кто не спит, обязательно услышит гул ветра в стропах. Его не с чем не перепутаешь. Но нет, не действует. Отхожу от склона, и знакомый лифт снова поднимает аппарат на гребень динамика. «ПОДЬЕЕЕМ!!!!ПОДЪЕЕЕЕМ!!!ПОДЪЕМ!!!!» - ору что есть мочи. Небо только для одного – это слишком много, я не жадный…
 Ну наконец-то, внизу кто-то уже сноровисто раскидывает на старте фиолетовый параплан, кто-то машет мне рукой и что-то кричит. Я тоже машу и кричу, что я его не слышу. Полчаса спустя над горой кружилась разноцветная стая. У всех как рукой сняло душную сонливость предыдущих пяти дней. Начинался Летный День…
   
А потом были полеты в термиках, маршруты, подборы, пиво и вечерний термодинамик. В другой раз будет и про это. ;)

Re:Утро
« Ответ #1 : 27 Янв. 2006, 17:14:59 17:14 »
Побольше бы таких рассказов!! Молодец!!!  :) :) :)
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

Re:Утро
« Ответ #2 : 27 Янв. 2006, 17:43:40 17:43 »
Ты кстати юбилейный двухсотый зарегистрированный пользователь форума ! !
 ;)
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

UAndrey

Re:Утро
« Ответ #3 : 27 Янв. 2006, 17:49:48 17:49 »
это уже обсуждалось несколько недель назад. Провели чистку рядов, как в 37-м  ;D
Стало 192 вроде как.
Сейчас опять до 200 доросло  :)

Re:Утро
« Ответ #4 : 27 Янв. 2006, 17:59:01 17:59 »
это уже обсуждалось несколько недель назад. Провели чистку рядов, как в 37-м  ;D
Стало 192 вроде как.
Сейчас опять до 200 доросло  :)

Чистку это как ??? Удалили левых пользователей или как?  ???
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

UAndrey

Re:Утро
« Ответ #5 : 27 Янв. 2006, 22:33:13 22:33 »
Угадал, удалили двойников (например Адрюха Портнов дважды был сосчитан), удалили тех кто не пишет вовсе. Скоро буду удалять тех кто неправильно пишет по-русски  ;D ;D ;D
Кстати, органы присматриваются... 8)

Re:Утро
« Ответ #6 : 30 Янв. 2006, 09:15:44 09:15 »
Нее не надо тут присматриваться  :) Я же вроде как исправился..  ;)
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.