Яндекс.Метрика

День

  • 5 Ответов
  • 4079 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BORT2

День
« : 30 Янв. 2006, 13:35:06 13:35 »
                                   
     ДЕНЬ


Жарко. Просто пЕкло. Спасает ветер. Он душный и пыльный, но все равно приносит ощутимое облегчение. Волнами перекатывается ковыль на склоне в такт его порывам. Полдень. В воздухе сейчас откровенно страшно. Народ с утра урвал свою порцию полетов. Кто не поленился встать в семь, отлетали уже по 4-5 часов. Кто-то сейчас плещется в озере, кто-то обедает. Да, не часто так случается, благоприятное стечение благоприятных условий, хе… Ветер в склон и свободное время в выходные.
 Термичка началась полтора часа назад, усилился ветер. Пара-тройка средних сложений у меня, фронталка у Сереги, непонятный расколбас у Семеныча, еще двоих благополучно сдуло. Нервы у остальных не выдерживают, идем на посадку. Впрочем двое, Антоха и один парень из области, не помню, как звать, зацепили поток и, набрав 400 метров, вывалились из него в километре от старта. Поток оказался узким и жестким.
Полтора часа торчу на склоне в полной сбруе. Жду когда «установится цикл». Ужасно хочется плюнуть на все и пойти на озеро купаться. Но что-то не дает, что-то держит меня на этом солнцепеке… может, упрямство? Вот так всегда, стоит подготовиться, надеть комбез теплый, ботинки, изучить по карте предполагаемый 50-тикилометровый маршрут (а в мечтах и 90 км), нацепить на ногу прибор, одолженный у приятеля на полчаса, в подвеске бутылка минералки и деньги на подбор, и весь день просидишь на старте в ожидании погоды. Или будешь подниматься раз за разом в стометровую гору не в силах удержаться в слабых нестабильных пузырях. Впрочем, наоборот тоже бывает. Знаю товарища, который улетел в одних только шортах, каске и кроссовках. Большая часть маршрута он шел под облаками или в облаках на высотах 2000-2500 м над уровнем моря. Говорит, всю дорогу жалел только об оставленном в лагере комбезе. Так стоит ли напрягаться, сидеть часами на жаре или бегать, язык наружу, по склону? Не знаю. Это каждый сам для себя решает.
На старте я не один. Чуть ниже расположился Роман, молодой амбициозный пилот. На земле ему явно не сидится. Он каждые пять минут стартует. Порхает по склону, виртуозно владея крылом. Сейчас мы с ним пережидаем особо злостный порыв ветра. Когда он чуть стихает, поднимаюсь и расстегиваю замки подвески. Роман снисходительно поглядывает на меня. Пожимаю плечами. Достаю из кармана подвески воду. Уф! То, что надо! Роман смотрит теперь на мою бутылку, всего пару секунд, а потом все же рывком поднимает свой купол. Фанат, что скажешь. Впрочем, как и я. Вылезаю из сырого потного комбеза. Аккуратно складываю его в подвеску. Рюкзак и воду оставляю на склоне. Хочу еще добавить к ним кошелек, но передумываю.
Роман уже высоко. Ходит восьмерками в сотне метров надомной. Похоже поток. Ага, так и есть. Снова надеваю подвеску. Теперь я в шортах и майке. Все должно получиться. Стартую со второй попытки. Ветер все-таки не детский. Метров 9-10. Сразу оказываюсь в потоке. Хорошая пятерка забрасывает меня выше Романа. Видимо сразу попал в ядро. Теперь он протягивает в мою сторону. Облачная база сегодня высоко, на глаз, километра два.
 Вместе встаем в спираль. Поднимаемся все выше и выше, навстречу растущему облаку… Становится все холодней и холодней… Законы подлости снова работают. А кто бы сомневался? Вон Ромка в одних трусах летит, бедолага, хе-хе…

Re:День
« Ответ #1 : 30 Янв. 2006, 17:12:05 17:12 »
А где это всё происходит то ?  :)
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

KS

Re:День
« Ответ #2 : 30 Янв. 2006, 17:15:02 17:15 »
Аффтару респект! ;D Пиши исчо! ;)

KS

Re:День
« Ответ #3 : 30 Янв. 2006, 17:17:15 17:17 »
По ходу дела еще про вечер должно быть ;D
Ну и про ночь, ясен перец ;D

Re:День
« Ответ #4 : 30 Янв. 2006, 17:20:36 17:20 »
про вечер Скорее всего :)
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

UAndrey

Re:День
« Ответ #5 : 30 Янв. 2006, 22:57:57 22:57 »
"Ночной дозор...
Дневной дозор...
Сумеречный дозор...
Последний дозор....
Вы в самом деле думаете, чо это последний дозор?"
Вот так вот у Лукьяненко  ;)
Давай, рассказывай еще!
Респект!