Яндекс.Метрика

текущая погода в городе Перми

  • 24 Ответов
  • 7738 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UAndrey

текущая погода в городе Перми
« : 30 Янв. 2006, 17:03:14 17:03 »
http://www.mes.perm.ru/cgi-bin/pogoda.exe
Попробую сделать так что бы работало долго и счастливо....

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #1 : 30 Янв. 2006, 17:10:51 17:10 »
Удобно ..  ;)
Классно если бы  на телефон SMS-ки приходили такие 8)
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

KS

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #2 : 30 Янв. 2006, 17:13:10 17:13 »
А ты сам что-ли замеряешь, Андрюха? ;D Идея клевая. Почему нет прогноза хотяб на неделю?

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #3 : 30 Янв. 2006, 17:16:12 17:16 »
Ну его эти не точные прогнозы за недели Кирил!!! За неделю всё меняется десять раз !!  ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #4 : 30 Янв. 2006, 17:17:46 17:17 »
http://www.mes.perm.ru/cgi-bin/pogoda.exe
Попробую сделать так что бы работало долго и счастливо....

А я то думаю, чем это ты занят Андрей на работе...  ;)
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

KS

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #5 : 30 Янв. 2006, 17:19:11 17:19 »
Ну его эти не точные прогнозы за недели Кирил!!! За неделю всё меняется десять раз !!  ;D

КИРИЛЛ пишется с двумя ЛЛ!!!

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #6 : 30 Янв. 2006, 17:22:09 17:22 »
КИРИЛЛ пишется с двумя ЛЛ!!!
Не знал … извини  :-\
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

UAndrey

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #7 : 30 Янв. 2006, 22:43:46 22:43 »
Lex, пиши просто "Киря" и не парься, просто и со вкусом  ;D
« Последнее редактирование: 30 Янв. 2006, 22:44:32 22:44 от UAndrey »

UAndrey

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #8 : 30 Янв. 2006, 22:48:29 22:48 »
Удобно ..  ;)
Классно если бы  на телефон SMS-ки приходили такие 8)
Информация обновляется каждые пять минут - тебе это надо?
По большому счету можно сделать и что бы приходили на СМС, но вот надобности не вижу. Вот вап-модуль приписать - это идея, надо только время и желание.

ilya55

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #9 : 30 Янв. 2006, 22:52:15 22:52 »
Это все прикольно онако!!!

UAndrey

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #10 : 30 Янв. 2006, 22:53:52 22:53 »
А ты сам что-ли замеряешь, Андрюха? ;D Идея клевая. Почему нет прогноза хотяб на неделю?
На какой то хрен купила Москва на нашу контору метеостанцию, наверно деньги прокручивали, что бы "два прОцента" к рукам прилипло. Ребята не долго думая водрузили ее на чердак конторы, а провод от станции воткнули в компутер. Я написал веб-модуль, который и отображает пятиминутные интервалы. А вообще то метеостанция делает замеры каждые 30 секунд.
Что бы делать прогнозы надо много таких станций, завязанных в единую сеть и один большой компутер, который будет все анализировать и высчитывать.

KS

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #11 : 31 Янв. 2006, 18:36:27 18:36 »
А слабо еще метеостанцию гденить воткнуть? Типа в Посаде, в чусовом?.. ;D

*

Оффлайн amp

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #12 : 31 Янв. 2006, 21:46:03 21:46 »
Андрюха! Классная вещь! Молодец... 8)
А можешь накатать рядышком статистику за крайний час?

зы Сдается мне, что головные конторы просто так метеостанции не покупают. Телепаты он там что ли?

UAndrey

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #13 : 31 Янв. 2006, 23:28:53 23:28 »
А слабо еще метеостанцию гденить воткнуть? Типа в Посаде, в чусовом?.. ;D
Как я понял, покупка метеостанции - это начало целевой программы по оснащению объектов ФСК метеостанциями. Именно эту метеостанцию хотели поставить на ПС Удмуртская, что в районе поселка Уром. Это на полпути от Ижевска в Можгу. Но наши люди решили удмуртов обидеть  ;D :-\. Не в обиду будет сказано, но подвел "удмуртский" менталитет, вернее давно сформировавшееся мнение пермских начальников об удмуртских исполнителях  ;D ;D
А насчет Чусового, ты, Киря, угадал. Недалеко от Чусового (15 км), в районе поселка Лямино есть ПС Калино. Туда наверняка поставят метеостанцию. И цифровой поток туда есть, т.е. вполне реально сделать аналогично и про Чусовой.

UAndrey

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #14 : 31 Янв. 2006, 23:32:43 23:32 »
Андрюха! Классная вещь! Молодец... 8)
А можешь накатать рядышком статистику за крайний час?

Можно и на крайний час.
В каком виде? В табличном, я думаю будет неудобно для восприятия. Если график, то для изменения погоды - самое то, а вот как сделать отображение изменения направления и силы ветра?
типа жду предложений  ;)

KS

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #15 : 02 Фев. 2006, 13:48:19 13:48 »
   А насчет Чусового, ты, Киря, угадал. Недалеко от Чусового (15 км), в районе поселка Лямино есть ПС Калино.

Знаю Калино, у меня там прабабушка жила.

*

Оффлайн Andrew

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #16 : 03 Фев. 2006, 23:19:22 23:19 »
Андрюха, а где у вас датчик стоит измеряющий направление и силу ветра? Насколько достоверны его показания? Хотя, судя по нашим сегодняшним "полетам" в Запруде, сомневаться в его "профессиональной компетентности" не приходится.

UAndrey

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #17 : 04 Фев. 2006, 23:46:20 23:46 »
Как говорят "яйцеголовые" - "наблюдается коррелляция"  ;D ;D ;D
Я понял что дул северовосток  ;)
А мы сегодня решили не портить купола морозом и поехали в Гамово кататься на бордах и горных лыжах.
А датчик стоит на крыше трехэтажного здания, а рядом стоит почти шестиэтажное здание...
Так что насчет направления ветра могут быть погрешности...

*

Оффлайн Andrew

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #18 : 06 Фев. 2006, 01:23:57 01:23 »
Корелляция - исключительно в дырочку! ;D

*

Оффлайн pepper

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #19 : 06 Фев. 2006, 10:39:09 10:39 »
http://www.meteocenter.net/weather/USSS_current.htm
и
http://pogoda.ru/
и
http://meteo.infospace.ru/koi/r_main.htm
и
http://www.hmn.ru

Высчитывайте среднее арифметическое, сравнивайте с тем, что видите за окном и делайте соответствующие выводы. ;D
Не претендую на аксиому.

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #20 : 07 Фев. 2006, 17:37:40 17:37 »
Можно и на крайний час.
В каком виде? В табличном, я думаю будет неудобно для восприятия. Если график, то для изменения погоды - самое то, а вот как сделать отображение изменения направления и силы ветра?
типа жду предложений  ;)
Силу ветра можно отображать цветом линии (типа как на картах обозначается высота и глубина), только линию надо сделать потолше, чтоб видно было; оси - время и направление в градусах.
Если хочешь летать, научись сначала стоять, ходить, бегать, лазать и танцевать;
взлететь без этого невозможно! (Ф. Ницше)

UAndrey

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #21 : 08 Фев. 2006, 08:42:50 08:42 »
Ну ка поподробне! Не предсталяю.
Накидай рисунок и вышли или выложи в форуме.
и так есть табличка, например, из трех столбцов. Первый столбец - время, второй - направление ветра в градусах, третий - сила ветра в м/с.
Как наглядно отобразить эту информацию на двумерном графике?

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #22 : 08 Фев. 2006, 09:44:41 09:44 »
А что такое Точка росы  ???
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

UAndrey

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #23 : 08 Фев. 2006, 10:06:31 10:06 »
Точка росы, говоришь! Х-ха!
Не открою для тебя секрета, что в воздухе есть влага. Количество влаги в воздухе можно измерять в абсолютных величинах (литры, граммы, килограммы) и в относительных (проценты). Для обывателя наиболее удобно и информативно измерять в процентах.
"Вместимость" влаги в воздухе напрямую зависит от температуры воздуха.  Более горячий воздух может вместить в себя большее количество воды в граммах. Или при том же количестве воды в граммах будет иметь меньшую относительную влажность.
При остывании воздуха излишняя влага выпадает ввиде росы или тумана. Если взять объем воздуха и начать его остужать, то при постоянном количестве воды в граммах (абсолютной влажности) его относительная влажность будет расти и при какой-то температуре влажность вырастет до 100% и образуется туман или выпадет роса - вот эта температура и называется "точкой росы".

Re:текущая погода в городе Перми
« Ответ #24 : 08 Фев. 2006, 10:36:55 10:36 »
Нашел  :)
 ;)
Водяные пары - это газообразная фаза воды, а облака состоят из мельчайших капелек воды, которые конденсируются из пара. Условие образование облаков из пара называется точкой росы. Точка росы для данной порции воздуха дается как температура, и зависит от его влажности.
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.