Яндекс.Метрика

Это кто это решил замутить? чиста интересна

  • 14 Ответов
  • 5128 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pepper

Не претендую на аксиому.

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #1 : 09 Фев. 2006, 16:53:16 16:53 »
Предприниматели хреновы !!!  ;D ;D ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #2 : 09 Фев. 2006, 17:05:02 17:05 »
Ну наверно попозжа узнаем.
А то очень интересно кто это !  ???  :-\
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн Смирнов

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #3 : 09 Фев. 2006, 17:18:10 17:18 »
Ну наверно попозжа узнаем.
А то очень интересно кто это !  ???  :-\

Какой-нибудь чайник решил, что он уже инструктор и готов поделиться своим опытом за деньги :)

*

Оффлайн amp

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #4 : 09 Фев. 2006, 17:38:53 17:38 »
я всегда говорил, что "свято место пусто не бывает".

Только какие корочки можно сделать за три дня. ??? Я обычно за 1 день делаю...любые на принтере. ;D

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #5 : 09 Фев. 2006, 18:09:00 18:09 »
Э...
Насколько помню... Стоимость корочки пилота-инструктора СЛА парапланериста официальная, то есть ФАС-кая равна 135$, и только в Москве, либо комисию из москвы везти сюда с Забавой вместе!
инструктора общественника дает Досааф, и совершенно бесплатно, нужно только работать в клубе или секции!
когда работал, я такую получил, со всеми печатями Росто!

UAndrey

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #6 : 09 Фев. 2006, 23:51:42 23:51 »
в сторону от обсуждаемой темы, но вот назрел вопрос.
Я привык сдавать зачеты, экзамены и прочее людям, которые данный предмет знают лучше меня. Например преподы в школе, институте.
По работе ТБ или ПУЭ сдаешь тэбэшнику - он тоже разбирается в вопросах обеспечения безопасности гораздо луше тебя.
Но здавая зачет на инструктора....
Я думаю, что там много бюрократии, всякие нормативы и правила, но ведь главное не в этом. Главное - обладание навыками и способностями довести до курсанта "умение летать" и самому летать хорошо, что бы быть примером.
Неужто сам Забава может быть примером в "искусстве летать"?
У него есть опыт полетов на дельтапланах, парапланах, прочих СЛА. Или у него есть поверенные-доверенные?
Вот аткие революционные настроения, типа "а с какой стати! я сам лучше его летаю, и их вместе взятых. Что они с меня могут спрашивать?! Да я им такого могу понарасказать и показать!"  ;D

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #7 : 10 Фев. 2006, 01:37:22 01:37 »
Ну наверно попозжа узнаем.
А то очень интересно кто это !  ???  :-\
Спокойствие.., только спокойствие!!! ::)
Всему свое время, Товарищи!!!
Все еще только начинается.
Ведь кому-то нужно делать цивилизованный парапланерный клуб в нашем уезде, в конце та концов!!!
Бардак надоел! >:(
 
 Жизнь не стоит на месте господа гусары, все в наших руках!!!  :o
Земля уходит из-под ног и ты начинаешь думать как птица...

*

Оффлайн Andrew

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #8 : 10 Фев. 2006, 01:55:02 01:55 »
Во как?! ???

*

Оффлайн Aleksei

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #9 : 10 Фев. 2006, 17:06:44 17:06 »
Ведь кому-то нужно делать цивилизованный парапланерный клуб в нашем уезде, в конце та концов!!!
Бардак надоел! >:(

Дык кто этот кто-то? Что есть цивилизованный парапланерный клуб? Зачем для этого корочки? Где находится бардак?  :P

abrakadabra

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #10 : 10 Фев. 2006, 17:16:49 17:16 »
 корочки чтоб официально было, бардак в перми, автор мазы анонимен  ;D

*

Оффлайн комбат

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #11 : 10 Фев. 2006, 23:46:12 23:46 »
в сторону от обсуждаемой темы, но вот назрел вопрос.
Я привык сдавать зачеты, экзамены и прочее людям, которые данный предмет знают лучше меня. Например преподы в школе, институте.
По работе ТБ или ПУЭ сдаешь тэбэшнику - он тоже разбирается в вопросах обеспечения безопасности гораздо луше тебя.
Но здавая зачет на инструктора....
Я думаю, что там много бюрократии, всякие нормативы и правила, но ведь главное не в этом. Главное - обладание навыками и способностями довести до курсанта "умение летать" и самому летать хорошо, что бы быть примером.
Неужто сам Забава может быть примером в "искусстве летать"?
У него есть опыт полетов на дельтапланах, парапланах, прочих СЛА. Или у него есть поверенные-доверенные?
Вот аткие революционные настроения, типа "а с какой стати! я сам лучше его летаю, и их вместе взятых. Что они с меня могут спрашивать?! Да я им такого могу понарасказать и показать!"  ;D
  Постараюсь ответить на ваши вопросы по порядку. Если вы хотите получить документ с инструкторским допуском, который бы признавали по всей России на всех соревнованиях и т.д. , то лучшего  чем документа выданного Забавой В.И., наверное, не найти. Да есть там нормативы и правила, есть требования, которые должны быть выполнены до сдачи на допуск к инструкторской работе. Допуск получают после сдачи теоретических экзаменов (примерно 10 дисциплин, в которые входит и методика преподавания) плюс летный  экзамен.Президент и правление ОФ СЛА избираются на ежегодной конференции.  Правление состоит из ведущих пилотов России по видам. Комиссия назначается Забавой В.И. из числа членов правления. Возглавить комиссию на выезде может  любой из членов правления по поручению Забавы В.И. Есть и "поверенные-доверенные" по регионам, в нашем регионе - Гусев В.Г.  Я сам проходил данную "процедуру" по полной программе четыре раза  и скажу: их не обманешь и ничем не удивишь;они видят кто есть кто, и на что человек способен. Вам решать что вы хотите и что вам надо. Написал как мог коротко. Всем желаю удачи и летной погоды.  

UAndrey

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #12 : 11 Фев. 2006, 02:42:58 02:42 »
Несмотря на краткость, написано достаточно полно и понятно. Респект.
В нашем регионе (г. Пермь) представитель ОФ СЛА, я думаю, Дима Рыков.
Человек, написавший в форум парплан.ру, видимо не до конца представляет ситуацию. Что да как да почему и зачем.
А бардак некоторый есть...
Только, как говорил профессор Преображенский, разруха не в клозетах, а в головах.
И если, люди, начавшие исправлять "бардак" не перегнут палку (проще всего исправить бардак  - запретительными мерами), я буду им помогать по мере возможностей.

Я так понимаю, Костян Трегубов (ParaFly) в курсах дел. И не понаслышке знает где "бардак"  ;) раз он первый его озвучил.
Костян, приведи примеры "бардака", расскажи как, на твой взгляд, должно быть.

PS. это не наезд, не прикол. Разговор вполне серьезен. Я боюсь, что виденье "не бардака" у инициативной группы будет отличатся от других и может случится, что эта группа "пойдет лесом" и очередное благое дело умрет не родившись. Поэтому надо выработать точку зрения, которая удовлетворит большинство летающей братии.

*

Оффлайн Nina

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #13 : 20 Фев. 2006, 20:03:11 20:03 »
А куда они закорочками приезжают? В Москву?

UAndrey

Re:Это кто это решил замутить? чиста интересна
« Ответ #14 : 20 Фев. 2006, 23:08:02 23:08 »
А куда они закорочками приезжают? В Москву?
Удоты то?, да в Москву вроде, там такая Забава!  ;D ;D ;D