Яндекс.Метрика

Очередной шедевр

  • 12 Ответов
  • 7187 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UAndrey

Очередной шедевр
« : 09 Мар. 2006, 14:28:01 14:28 »
Андрюха Поспелов (режиссер, монтажер, сценарист, оператор) в купе с Андрюхой Зыряновым (оператор) и Костяном Трегубовым (Звук и трюки) создали не побоюсь этого слова шедевр, нет, так: ШЕДЕВР
Лежит тут: ftp://paraplan:paraplan@ftp.mes.perm.ru//upload/2325.avi
весит 204 мега, формат мпег4
« Последнее редактирование: 09 Мар. 2006, 14:29:05 14:29 от UAndrey »

Re:Очередной шедевр
« Ответ #1 : 09 Мар. 2006, 15:06:28 15:06 »
Скачал и посмотрел!! ;D Респекты создателям!! ;D Супер!!  Для тех, кому лень или жаль трафик  мне кажется, будет примера в точке отрыва в пятницу?  ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

Re:Очередной шедевр
« Ответ #2 : 09 Мар. 2006, 15:07:58 15:07 »
Длительность фильма 19:27
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

Re:Очередной шедевр
« Ответ #3 : 09 Мар. 2006, 16:23:09 16:23 »
Третий раз смотрю !!! Супер!!  ;D ;D ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

*

Оффлайн amp

Re:Очередной шедевр
« Ответ #4 : 15 Мар. 2006, 11:07:39 11:07 »
Подготовил интернет версию клипа(~4 МБ) только 23 февраля.
ftp://paraplan:paraplan@ftp.mes.perm.ru//upload/chusowoy23_i.wmv
Для ознакомления, прежде чем качать полную версию. Кому интересно качайте.
« Последнее редактирование: 15 Мар. 2006, 11:09:08 11:09 от amp »

Re:Очередной шедевр
« Ответ #5 : 15 Мар. 2006, 12:39:19 12:39 »
Подготовил интернет версию клипа(~4 МБ) только 23 февраля.
ftp://paraplan:paraplan@ftp.mes.perm.ru//upload/chusowoy23_i.wmv
Для ознакомления, прежде чем качать полную версию. Кому интересно качайте.

Что раньше та не сделать такова.. а то кое кто и полную версию скачал!! ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Очередной шедевр
« Ответ #6 : 09 Апр. 2006, 18:11:54 18:11 »
Попытался пощёлкать по ссылке клипа от 23 февраля, ни чего не вышло :'(. Верю, что шедевр - супер. По этому поводу имею несколько вопросов, если не трудно поделитесь.
1. Каким методом ведёте съёмки? (Сплошной полив, пока батарея не сядет; строго по ранее разработанному сценарию; строго определённые моменты)
2. Какие камеры используете? Есть ли перспектива для S-VHS, либо по сравнению с DV ни каких шансов?
 Какие камеры используете для съёмок в полёте?
3. В каком редакторе работаете?

Сам я мало-мало балуюсь, когда время бывает (между запуском учеников и собственными полётами) веду съёмки, что-то пытаюсь смонтировать. Поэтому спрашиваю
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн amp

Re:Очередной шедевр
« Ответ #7 : 09 Апр. 2006, 20:11:41 20:11 »
фтп сервер похоже "упал" - попробуй в понедельник, Андрей Южанинов выйдет на работу и "поднимет" :). А вообще, когда планировалась поездка на соревнования я подготовил комплет дисков с видео. Можно через кого-нибудь передать.
Я не профессионал в этом деле, поэтому не судите строго:
1. Хороший вопрос! На самом деле съемку веду действительно поливом. Но стараюсь не тратить время на банальные вещи. Особо отслеживаю старты, посадки, какие-либо ключевые и интересные моменты. Короче все, что может пригодится при монтаже клипа. Постепенно перехожу к сценариям. Смотреть в течении 15 минут как кто-то висит как "фонарик" на высотре 150 метров над склоном , согласитесь, мало интересно. Также обращаю внимание чтобы максимум участников попали в кадр(чтоб все посмотрели на себя со стороны). На полетах выходного дня как правило 2 кассеты и два аккумулятора.
2. Камеру использую обычную miniDV. У меня Самсунг(не вздумайте брать!)-это была моя ошибка. Хорошо зарекомендовали себя panasonic и sony, ценовой диапазон 10-17 т.р., дороже честно говоря я смысла не вижу. S-VHS умирает, на сегодняшний день DV - стандарт дефакто в любительском видео. Для съемок в полете использовались те же камеры. У Андрея Южанинова есть крепление на шлем. У меня тоже было, использовал в Ключах 2005 и в Болгарии снимал Игорь Кузнецов. Сейчас для съемок в полете использую вот это
http://paraclub.izhline.ru/yforum/index.php?board=5;action=display;threadid=437;start=0
Был клип про Медвежку, но перед новым годом у меня сгорело 2 "винчестера" сумарной емкостью 220 ГБ... :'( все нажито непосильным трудом- все пропало... :'(
 3. Я работаю в Pinnacle Studio 9 plus (10 версию пробовал  - очень не понравилась). И еще это обсуждалось здесь http://paraclub.izhline.ru/yforum/index.php?board=4;action=display;threadid=321

Надеюсь Дмитрий Мокрушин(dsmok) добавит инфы. На сколько я понял, он пользуется профессиональными инструментами. Крайние из его творений то, что видел я, это фильмы про лебедку Филин. Снято, смонтированно очень стильно.
« Последнее редактирование: 09 Апр. 2006, 20:36:48 20:36 от amp »

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Очередной шедевр
« Ответ #8 : 09 Апр. 2006, 22:21:02 22:21 »
Спасибо за ответ! :)
У меня камера miniDV-JVC GR-D 230. Но есть и S-VHS, тоже JVC, думаю по-экспериментировать на S-VHS матрица по-больше будет и цветовой сигнал делится, может что выгорит.
Я использую Ulead Media Studio.
Конечно, демонстрировать результаты своих трудов на широкой публике не позволяет собственная скромность ;D, но надеюсь со временем поднаберусь опыта и вот тогда...


С Димой Мокрушиным был когда-то знаком, когда тот работал в ЮПДК. Интересно, чем сейчас он занимается?
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

UAndrey

Re:Очередной шедевр
« Ответ #9 : 10 Апр. 2006, 00:24:24 00:24 »
фтп сервер похоже "упал" - попробуй в понедельник, Андрей Южанинов выйдет на работу и "поднимет" :).
Когда падает один сервер - ftp.mes.perm.ru
пробуем второй - ftp2.mes.perm.ru
Это две дырки в одно и то же место  ;)
От разных провайдеров.
падает не сам сервер, а или канал на провайдера, или начинает дурить шлюз.
Спам, хакеры, вирусы - сами понимаете, как трудна и неказиста жизнь у сисадмина.
Выйду на работу - передерну...

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Очередной шедевр
« Ответ #10 : 12 Апр. 2006, 10:46:59 10:46 »
Когда падает один сервер - ftp.mes.perm.ru
пробуем второй - ftp2.mes.perm.ru
Это две дырки в одно и то же место  ;)

Попробовал воспользоваться, так ни через одну дырку не пролез.
Может там ещё что-то нужно, пароль какой ("Сим-сим, откройся")?
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

UAndrey

Re:Очередной шедевр
« Ответ #11 : 12 Апр. 2006, 10:59:36 10:59 »
К сожалению в прошедшие выходные пал именно комп.
Подхватил я виря злостного и случилось страшное...
Восстановил все - надо проверить.
имя входа paraplan пароль такой же.

*

Оффлайн Padla

Re:Очередной шедевр
« Ответ #12 : 18 Апр. 2006, 11:04:01 11:04 »
Только-что прочитал... Приятно, блин! ;)
Cпасибо на добром слове, люди добрые!!!
Для работы использую адобовский пакет (Premiere, After Effects, иногда не брезгую и канопусовским Procoder-ом (для быстрой перекодировки), попутно используются Шоп, Макс, Фордж, Иллюжн).
Сценарий работы следующий: оцифровка+черновой монтаж в АР, затем весь проект идет в АЕ, где и совершается таинство. Для одного фильма могут создаваться несколько проектов, результаты которых в финале сводятся всё в том-же АР. Вся графика - в выше перечисленных прогах...
Что касаемо камеры - своей до сих пор не обзавёлся. Снимаю тем, что попадает под руки (в последнее время, стараниями Юры Севрюгина, под руки попадает МiniDV JVC не помню модель).