Яндекс.Метрика

Лебёдочный сезон открыт!!!

  • 84 Ответов
  • 23230 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gocha

Лебёдочный сезон открыт!!!
« : 10 Мая. 2006, 09:20:27 09:20 »
Всем привет. В понедельник привёз новую лебёдку из Ижевска. Во вторник заноза не позволила поехать в Чусовой. Поехал в Кунгур, ставить и испытывать лебёдку. Компанию составил Кирил с девушкой. Взяли с собой тендем.
Не спеша поставили лебёдку на москвич и двинули на поле. Ветер вчера был временами просто выше предельного. С поля сходили смерчи. Долго ждали пока перестанут качаться ёлки. Дождались затишка. Первым запускали Кирила. Как всегда сначала пришлось устранить небольшой косячёк - в Ижевске порвали трос и просто связали. Пришлось сделать сшивку. Со второй попытки затянули Кирю на 400 метров. Отцепился он сам, потому что был в мощном потоке. Итог - сходу набрал 1700 метров.
Потом тягали меня и тендем. Мне к сожалению никуда выбраться не удалось - как то не могу привыкнуть к новой подвеске. Потоки стояли везде. С тендемом тоже пришлось приноровиться.
В общем, можно считать, что лебёдка обкатку прошла. Выявлен один небольшой косячёк, думаю к следующим выходным Юра его устранит.

KS

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #1 : 10 Мая. 2006, 13:09:12 13:09 »
Хочу добавить только, что девушка была просто знакомая, а не "моя девушка" ;D

*

Оффлайн gocha

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #2 : 11 Мая. 2006, 17:04:06 17:04 »
Начиная с этих выходных будет работать лебёдочная команда. В эти выходные предлагается провести обкатку комплекса с командой. Стоимость затяжек составит 50 рублей и пойдёт на возмещение расходов на бензин и возможно мяса. Стоимость затяжек в сезоне будет определена к следующим выходным и вероятно составит 100-120 рублей. Возможно будет действовать система скидок, как и в предыдущем сезоне.

*

Оффлайн amp

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #3 : 14 Мая. 2006, 21:35:05 21:35 »
Сегодня потягались на лебедке в Кунгуре. Вспомнил уже забытые ощущения. :) Все таки гидро это вещь! Всё плавно, без рывков. Учитывая, что был практически штиль и сплошная облачность на 300-400 метрах, затяжки были от300 до 400 метров. Побывал внутри облака.
Спасибо лебедочной команде и всем участникам.

ilya55

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #4 : 14 Мая. 2006, 22:39:35 22:39 »
Я тоже хочу позатягиваться так долго стремился к этому целый год поменял практически все и прикупил даже запаску кроме прибора все есть, поменял подвеску короче готов в полной мере к затяшкам. Буду ждать выходных.

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #5 : 15 Мая. 2006, 09:56:06 09:56 »
Супер!! .. Просто Супер!! ;D ;D ;D Меня затянули на 340м. впечатлений на месяц!!
Спасибо всей лебедочной команде!!!  :)
Отдельное спасибо Андрею «АМР» за подвеску с запаской и за вкусное мясо!!! :D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

dreiko

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #6 : 15 Мая. 2006, 17:58:34 17:58 »
Да, вчера было просто СУПЕР !!! Я никогда не летал так высоко, и в первые побывал в облаке. Огромное спасибо Kish-Mish за то, что дал полетать крыло!
А так же Вери биг сенкс Поспелову андрею, шашлык был просто КЛАСС!!!
Ещё раз спасибо Лебёлочной команде!!!
Кстати, Андрей, если тебе надо фотки вчерашних полётов, могу выслать на мыло...

Вдогонку
« Ответ #7 : 15 Мая. 2006, 19:22:38 19:22 »
Загадка.
Как называется день с хорошей лётной погодой, сильными термиками, который следует после двух дней нелётной погоды ?
Ага, правильно, понедельник.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #8 : 15 Мая. 2006, 20:55:49 20:55 »
Да, да, вообще блин фигня какаято. Я на небо взглянул и абалдел, такая погода, такое пёрлово!!!  :o
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн ZAndrei

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #9 : 15 Мая. 2006, 22:30:33 22:30 »
Да, да, вообще блин фигня какаято. Я на небо взглянул и абалдел, такая погода, такое пёрлово!!!  :o
Да ладно ребята у вас еще все лето впереди :)

UAndrey

Re:Вдогонку
« Ответ #10 : 15 Мая. 2006, 23:14:04 23:14 »
Загадка.
Как называется день с хорошей лётной погодой, сильными термиками, который следует после двух дней нелётной погоды ?
Ага, правильно, понедельник.
;D ;D ;D
Ты прямо мысли читаешь, Юра!
"им бы понедельники взять и отменить!"
Правда, тогда бы "эти дни" назывались бы вторниками  ;D

ilya55

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #11 : 15 Мая. 2006, 23:48:18 23:48 »
Помогите парни проблема есть подружка хочет научиться летать я хочу ее для первого раза с кемнибуть в тандеме но проблема в деньгах может как новечку первый раз в жизни и бесплатно можно. Девка эктремалка занимаеться альпенизмом высоты не боиться. Парни помогите у кого тандемы есть. Меня то ведь знаете по старой дружбе может. Заранее блогадарен, спасибо большое.

UAndrey

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #12 : 16 Мая. 2006, 00:04:52 00:04 »
Прям крик души какой-то! Это с Кирей! Это он чужих теффок на чужих тандемах катаетт  ;D ;D ;D

KS

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #13 : 16 Мая. 2006, 09:43:53 09:43 »
ilya55:
2Приезжайте, прокачу, так и быть ;) бесплатно, только за затяжку все равно придецца заплатить Юре.

2UAndrey: уже на своем тандеме :)

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #14 : 16 Мая. 2006, 09:51:58 09:51 »
2UAndrey: уже на своем тандеме :)
Купил штоль? За сколько?
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

UAndrey

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #15 : 16 Мая. 2006, 10:31:25 10:31 »
2UAndrey: уже на своем тандеме :)

Мододца!
Жги дальше!
Значит ты сейчас один не летаешь?  ;)
И у тебя будет извечная проблема, что бы сообразить на двоих? И лучше что бы вторым была красивая и молодая особа?  ;) ;D

*

Оффлайн Andrew

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #16 : 16 Мая. 2006, 14:59:49 14:59 »
Летает летает - еще как! И не один (кто слышал крик Костяна на посадке - тому по ночам теперь неделю кошмары сниться будут) и один. Аж трос почти новый порвал по старой сшивке! ;D
То dreiko - если не сложно пошли мне тоже фотки на мыло (оно по-моему в профиле есть).
« Последнее редактирование: 16 Мая. 2006, 15:02:55 15:02 от Andrew »

*

Оффлайн Andrew

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #17 : 16 Мая. 2006, 15:01:08 15:01 »
Да, Андрей, спасибо! Мясо, действительно было вкусное. Еще раз с ДР!

*

Оффлайн gocha

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #18 : 19 Мая. 2006, 11:58:10 11:58 »
Господа пилоты... Посмотрите на небо и загляните на погодные сайты. Похоже завтра нас ждёт бомбовая погода. Была бы возможность усвистал бы сёня.
Даёшь парапланерный перелёт до Суксунв!!!

UAndrey

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #19 : 19 Мая. 2006, 12:58:39 12:58 »
Со скольки будешь на поле?
« Последнее редактирование: 19 Мая. 2006, 12:59:09 12:59 от UAndrey »

*

Оффлайн gocha

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #20 : 19 Мая. 2006, 13:12:15 13:12 »
Я думаю выдвинуться из дома в 9.30, может позже. Желающие могут подъезжать пораньше. Связывайтесь с Юрой и назначайте время. Затяжки теперь будут платные. Я думаю, что стоимость в 100 рублей за затяжку не сильно обескуражит желающих полетать.

dreiko

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #21 : 20 Мая. 2006, 22:04:56 22:04 »
2 Andrew:
Фотки выслал на мыло Andrew_118@mail.ru. Можешь получать.

ilya55

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #22 : 20 Мая. 2006, 22:21:43 22:21 »
Ну че летали сегодня.

UAndrey

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #23 : 20 Мая. 2006, 22:45:16 22:45 »
Сегодня всем наверно некогда - отдыхают после трудового дня :)
Сообщу я - как самый неуставший :)

Улетело с Кунгура в Посад (Кишерть) 4 человека.
Костян Трегубов, Миха Зырянов, Андрюха Поспелов, Киря Удот.
Выбирали по 2700 метров.

Меня тоже вытянули... на 500 метрах отцепился, поймал поток, но всилу малого опыта вывалился из него на 880 метрах, далее просЫпался до самой земли не смог поймать ничего . Говорят не там искал - верю :)

dreiko

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #24 : 20 Мая. 2006, 22:51:18 22:51 »
КЛАСС!!!! Я рад за вас...
А унас сёдня погодка полный отстой. после 14 часов поднялся сильный порывистый ветер, потом небо тучи затянули, и дождь полил. :(

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #25 : 20 Мая. 2006, 23:12:42 23:12 »
О даааа, сижу, пью пиво! 8)
Короче, прогнозы Игоря Кузнецова на счёт бомбовой погоды оправдались.
Меня затянули на 600м, причём в такую погоду затяжки не самые приятные, у меня были подхлапывания ушей и +6 на варике.
После отцепа я сразу оказался в плюсах, докрутил до 800 м и потерял поток, потом ходил и искал его, по нулям, долетел до кунгура с высотой 700м. И там началось, подцепил поток +4, ввинтился в него и набрал в нём 2707 м., вид абалденный, как только набрал эту высоту сразу же замёрз, и решил что пора вниз, да не тут то было, пЁрло везде, только на глубоких спиралях сумел сбросить высоту, причём пришлось крутить их до 100, да и то даже 100 метрах поймал термик, вот блин думаю пристали эти термики ;D, ну в общем сел нормально, в деревне сухой лог, за Посадом, в результате получил море удовольствие, пролетел мой первый маршрут ~30км., и обморозил средний палец правой руки  :D. Потом кое как добрался до Кишерти, а к этому времени уже подтянулись Андрюха Поспелов и Костямба, ещё чуть попозже Киря. Из Кишерти нас забрал Слава.
Огромное спасибо Лебёдочной команде, и Игорю Кузнецову.
P.S Думаю про другие полёты господа пилоты расскажут сами.  ;)
« Последнее редактирование: 20 Мая. 2006, 23:16:26 23:16 от KiSh-MiSh »
Не хлопай "ушами"!!!

UAndrey

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #26 : 20 Мая. 2006, 23:34:51 23:34 »
Жестко было... да...
Особо на затяжке.. как сфинкер все это выдержал... удивляюсь до сих пор.  ;D
В процессе влета/вылета в/из термики попал в -9, когда такое было не помню... прибор зафиксировал тем не менее. Пару раз ловил купол где то на уровне себя. Несколько раз хлопали уши. Вообщем термики жесткие, по крайней мере что я пытался оседлать :) опыта не хватило... надо пробовать и пробовать...

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #27 : 21 Мая. 2006, 09:33:07 09:33 »
Жестко было... да...
Особо на затяжке.. как сфинкер все это выдержал... удивляюсь до сих пор.  ;D
В процессе влета/вылета в/из термики попал в -9, когда такое было не помню... прибор зафиксировал тем не менее. Пару раз ловил купол где то на уровне себя. Несколько раз хлопали уши. Вообщем термики жесткие, по крайней мере что я пытался оседлать :) опыта не хватило... надо пробовать и пробовать...

::) Да... погода вчера была, мягче не придумаешь!!! Широченные. спокойные потоки!!! Расслабляющие душу  переходы!!! Что  еще для счастья надо?
завинтил  2778 м  просвистел 36 км 8)
Земля уходит из-под ног и ты начинаешь думать как птица...

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #28 : 21 Мая. 2006, 20:57:13 20:57 »
Добавлю только что количество затяжек равнялось количеству улётов. Не все конечно ушли до Кишерти, но набирали и улетали точно все.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

*

Оффлайн amp

Re:Лебёдочный сезон открыт!!!
« Ответ #29 : 21 Мая. 2006, 21:18:20 21:18 »
Судя по сегодняшней погоде(небо затянуто и целый день идет дождь) мы вчера просто урвали! Поделюсь и своими впечатления.  Напишу много, потому. что это первый мой маршрут из точки А в точку Б! :)
Начало затяжка 500 м. и обкрутка в +1..1.5  выкрутил до 1200, крутил вместе с птицой которая была выше меня метров на 50. Пока боролся - оказался  практически над Кунгуром. + уменьшались и практически превращались в минуса. Попытки вернуться обратно т.е. пробится против ветра ессно приводили к потере высоты 1000 м.. Пошли стабильные минуса. Здесь я принял решение позволившее мне продолжить полет. Я пошел по ветру с углом примерно 30 градусов.  Попал в жуткий слив - 4...5, а через минуту на высоте  около 800 м. минуса превратились 0 затем + 2,  а затем в рваные -4..+4. Поднимался, выпадывал, снова находил, набирал высоту,  терял, левая спираль, правая спираль.  Боролся короче. Затем плюнул и в очередном + 4 положив крыло почти под 45 градусов в буквальном смысле ввинтился на высоту 1400.  Плюс опять начал слабеть. Я находился в тени под облаком заначительно ниже облака. шаг вправо шаг влево - минус. Оценив куда меня сносит(слева внизу Филиповский карьер) решил выбираться к краю облака с одновременным сносом по ветру под углом к нему(где-то там должен быть Посад) и через 5 минут нахожу суперстабильные и широкие + 3. Улегся в подвеске на правый бок чуть поджав правую клеванту. Абсолютно стабильно, в плоской спирали без закидонов я кружился глядя на купол как завороженный.  AV Pilot ровно пищит и исправно отсчитывает метры высоты. 1999...2002 м. Купол стоит как струна. Ветер свистит в сторопах. Красота!...Очнулся я ...это того, что замерз. Стало реально холодно. На встречу мне полетели снежинки, а до нижней кромки рукой подать. Высота 2640. Подлетаю к Посаду(узнал я его таки по озеру и характерному изгибу реки). Значит Кишерть там(жаль рукой не могу показать в форуме ;D). Топать из Посада мне было в лом, да и из Кишерти проще добираться до Кунгура. Встаю на долет до Кишерти чуть под углом к ветру. Выпал из плюсов. купол полностью отпущен, стабильные -2, грею руки, эксперементирую с положением в подвеске лежа, сидя, кайфую.  Подлетаю к Кишерти, высота 1400 стартельно избегаю плюса. Начинаю сливать высоту - закручиваю спираль и меня с каждым витком сносит за Кишерть. Эх просчитался я.  Встаю против ветра, уши. Высота 800 метров. Стало потряхивать, пошли какие то + и долбежка. В итоге прохожу окраину Кишерти, перелетаю железную дорогу и сажусь на окраине деревни Пятково. Полет 1 час 15 минут. Собираю параплан и пилю до Кишерти(блин как я устал ;D). Мишаня мне позвонил раз пять:"ты где?" :). Сверху то рукой подать, а пешедралом минут 40... ;D. Дошел.. Поздравили с Мишаней друг друга с первым маршрутом. Подтянулся Костя. Он улетел дальше,  сел к кому-то в огород(как обычно) и хозяин огорода добросил его до Кишерти. Он тактически поступил более правильно и сразу шел под углом к ветру над лесом и обошел кишерть справа. Ну что скажешь - опыт. Потом ждали Кирилла. Спасибо Славе Кралю. Он не поленился и съездил за нами уставшими и довольными. Респект огромный, Слава! Спасибо лебедочной команде! Именно лебедка позволила мне осуществить свою давнюю мечту о маршрутном полете!

ЗЫ Почему-то в полете мне реально не хватало GPS.  Было очень трудно оценить направление и скорость сноса(ветра), с целью планирования маршрута. Что касается параплана(Спирит) - я очень доволен. Он в полной мере информировал  о состоянии воздуха,а все нестандартные режимы пресекались моими четкими движениями. Мне очень понравилось как купол сперва предупреждал и послушно реагировал на компенсации во всяких бяках. Короче,  экстрима не было.