Яндекс.Метрика

Загадка Ижевским пилотам.

  • 23 Ответов
  • 6631 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Aleksei

Загадка Ижевским пилотам.
« : 30 Сен. 2006, 02:32:41 02:32 »
Есть ли в районе Ижевска учебная горка типа "Ключи" на сектор С-В-ЮЗ ?

Я-то знаю что не было такой. Вернее была она маленькая и неказистая, но вот добрые люди взяли и добавили. И все сыплют на холмик и гребут. Все выше и выше. Можно съездить и посмотреть. Скажем в д.Шудья.

*

Оффлайн Лесничий

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #1 : 01 Окт. 2006, 09:25:18 09:25 »
В деревне Шудья летал прошлой зимой на моторчике раза три-четыре. Могу с полной уверенностью сказать что горка непригодна в качестве учебно-летной. Большое количество препятствий и неравномерность рельефа. Так что незнаю, незнаю.... А если ету самую горку и насыпали еще - то это конкретно под горнлыжку, что нас неустроит я думаю...

*

Оффлайн Aleksei

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #2 : 01 Окт. 2006, 14:57:38 14:57 »
Костя, откуда такая "полная уверенность"?  :) Чегой-то я тебя не узнаю.
Повторяю: горку гребут и нагребают, и с прошлой зимы она видимо немало изменилась. Я бы еще понял, если бы ты сказал, что она слишком пологая... но вот "неравномерность рельефа и большое количество препятствий" это -- непонятно. Может мы о разных горках говорим, и о разной Шудье?
Фото здесь: Ural-sky.narod.ru/foto/shudia.jpg Вид на восточный склон. Качество плохое, снимал на камеру телефона.

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #3 : 02 Окт. 2006, 14:49:42 14:49 »
Короче находиться в 3 км от моего огорода ::), целое лето на нее смотрел :P, со стороны очень и очень! Высота на взгляд 30-40м
По ветрам: по моему подходит запад, северо-запад, север, северо-восток.
южное направление не видел, но по моему пологое
Тама летом летал то ли рыжий, то ли желтый параплан, хто?  ну не знаю, возможно ССС.
Машины нету, посмотреть не знаю как.
Для полетов пока не пригодна, голимая глина... :oнадо дождаться зимы....буду туды на лыжах ходить...

*

Оффлайн Padla

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #4 : 03 Окт. 2006, 14:32:09 14:32 »
Вань, на пальцах объясни, это где? Ощущение что место очень знакомое и совсем рядом, но понять не могу, а название "Шудья" мне, коренному жителю ижевска ни Икса ни Игрека ни даже Я не говорит... :(

*

Оффлайн Смирнов

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #5 : 03 Окт. 2006, 14:48:20 14:48 »
Вань, на пальцах объясни, это где? Ощущение что место очень знакомое и совсем рядом, но понять не могу, а название "Шудья" мне, коренному жителю ижевска ни Икса ни Игрека ни даже Я не говорит... :(

Всю жизнь эта горка называлась Шудья, и только какой-то олух на горных лыжах решил назвать её Чикерил.

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #6 : 03 Окт. 2006, 15:41:24 15:41 »
Енто за лесничеством, на юг км 4, а у меня огород на Булычево, ето на запад от лесничества 4 км

*

Оффлайн Padla

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #7 : 03 Окт. 2006, 20:59:30 20:59 »
Иван, ты меня прости, но и при названии "БулычЁво" в моей душе нихт.. чего не Ёкнуло :-\
Огород у него там...
На ЮГ, понимаете-ли...
Лесничество... и-тить-доннер-веттер-ту-ещё-муттер!
четыре килогр... километра!
Иван,  не выЁ... жыбывасся! рукой направление махни и скажи количество строевых шагов (без лыж) до контрольного ориентира от которого хорошо виднеется груда этого г... глина

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #8 : 04 Окт. 2006, 10:24:32 10:24 »
Для тех кто на бронепоезде, и родился в и Ижевске!!!!!!  8)
Но живет не знаю где.... ???.
Конечная тролейбуса №10, 9. От неё на ЮГ км 8, вот
Или на автобусе №3 до конечной (посадка на него в машиностроителе), на конечной тролейбуса № 9, 10),  а тама около 2-3км могет и меньше!

На стрельбище был? Так енту заразу с стрельбища ужо видно, от него примерно 2-3 км. Но раньше она была маленькая, а теперь оху№%55ая!!!!

YURI

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #9 : 04 Окт. 2006, 12:21:11 12:21 »
Дима! Помнишь мы ехали мимо твоего гаража,
проехали поворот на эту горку (базу Чиририл)
 и буксирововались с З на В вдоль деревни Курегово.

Скажу сразу - это место жутко как термичное летом. Аэропланов нет и от конечной троллейбуса 5 минут на авто. Глина замерзнет - надо ехать на разведку.

*

Оффлайн amp

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #10 : 04 Окт. 2006, 12:24:54 12:24 »
(задмучиво) стрельбеще рядом...хммм...интерсно... :)

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #11 : 04 Окт. 2006, 12:59:01 12:59 »
тама комлекс биатлонический, Ижпланета

*

Оффлайн Padla

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #12 : 04 Окт. 2006, 13:49:02 13:49 »
Ну, вот! Вот !!!
Ведь можете если захотите!!!
Всё понятно!
Именно те места и представлялись!
А то начинаются выпендроны: Огород! Юг! Километры! ЛЫЖИ!!! ...Тьфу!

amp, там стрельбище не самое страшное! ::), чего спортсмены из малокалиберных пукалок наделают, ну дырку в 10 мм... ::)
а вот стенд для испытаний авиапушек... :-\ это вам не булка с маслом ;)

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #13 : 04 Окт. 2006, 14:00:07 14:00 »
Да ладно, тама скорострелки.... всего шесть стволов.... калибр маленький, всего 23мм.... скорострельность тоже хромает, всего около 200 в/с.... не попадет! снаряды кончаться, так как боекомплект всего 250 шт., 1.2 сек...

*

Оффлайн Padla

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #14 : 04 Окт. 2006, 14:34:50 14:34 »
Я склонен в принципе согласиться с тобой, но только в плане "Да ладно", в остальном... если помножить площадь дырки на боекомплект и количество пушек... ;) Половина клуба виртуальных парапланеристов в прямом смысле слова станет виртуальной :'(

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #15 : 04 Окт. 2006, 15:45:07 15:45 »
Мдя... если есчо учесть то, что она стреляет не очень кучно, то вероятность попадания около 100%..... будет больно  :'(

*

Оффлайн Padla

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #16 : 04 Окт. 2006, 17:54:37 17:54 »
думаю нее успеет стать больно ::)

*

Оффлайн Aleksei

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #17 : 04 Окт. 2006, 19:22:39 19:22 »
Если верить Ози-Експлореру, то вершина имеет координаты:
56 гр 47,543N
53 гр 03,548 Е

5 км. западнее Пирогово

*

Оффлайн Лесничий

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #18 : 04 Окт. 2006, 22:20:30 22:20 »
Костя, откуда такая "полная уверенность"?  :) Чегой-то я тебя не узнаю.
Повторяю: горку гребут и нагребают, и с прошлой зимы она видимо немало изменилась. Я бы еще понял, если бы ты сказал, что она слишком пологая... но вот "неравномерность рельефа и большое количество препятствий" это -- непонятно. Может мы о разных горках говорим, и о разной Шудье?
Фото здесь: Ural-sky.narod.ru/foto/shudia.jpg Вид на восточный склон. Качество плохое, снимал на камеру телефона.

А я ее в таком виде не видел.... Мдааааа, а все что я писал это на склон где катаються относится, я про эту сторону и недумал вовсе...
а фотка с ГРС-3 Ижевска, однозначно.

YURA

Загадка Ижевским лыжникам
« Ответ #19 : 05 Окт. 2006, 15:42:08 15:42 »
По оперативным данным
По указанию президента все лето при строительстве объездной дороги с увинской трассы на можгинскую грунт не выбрасывался в карьер, а свозился в это место.  Теперь отсыпка дороги закончена, но грунт продолжают возить от подножья на вершину.
Подъемники уже куплены их поставят к Новому году на радость лыжникам. Указание -
перепад высот должен быть больше чем в Нечкино -успешно выполняется.


*

Оффлайн Лесничий

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #20 : 05 Окт. 2006, 16:25:05 16:25 »
К вопросу по оперативным данным. В прошлом годе, полетывая на указанном месте с мотором имел возможность созерцать покатушки лыжника-призидента вышеназванной республики. Мда... теперь понятно, почему так быстро все строится. А копают надо думать на южной стороне горы, то есть на самой пологой, есть шанс что откопают правильно и будет еще одна горка - под южный ветер. Вот только интересно, рекультивация и озеленение планируются по насыпи, или нет. А то как то мрачно-грязно-пыльно и прочеее...

*

Оффлайн Смирнов

Re:Загадка Ижевским лыжникам
« Ответ #21 : 05 Окт. 2006, 17:52:58 17:52 »
По оперативным данным
По указанию президента все лето при строительстве объездной дороги с увинской трассы на можгинскую грунт не выбрасывался в карьер, а свозился в это место.  Теперь отсыпка дороги закончена, но грунт продолжают возить от подножья на вершину.
Подъемники уже куплены их поставят к Новому году на радость лыжникам. Указание -
перепад высот должен быть больше чем в Нечкино -успешно выполняется.



Снежок выпадет и попробуем поколбаситься на ентой рукотворной горке имени СанСаныча. Ктобы мог подумать что и от президентов такая польза бывает? Теперь корове из простоквашино за таким стремительным рейтингом не угнаться, а раньше однозначно бурёнка Матроскина впереди была :)

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #22 : 06 Окт. 2006, 11:27:51 11:27 »
Лишь бы не везде проводов натыкали..... :o
А зимой озеленение нам без надобности....
А так годика через 3 дерн сам появиться..

*

Оффлайн Padla

Re:Загадка Ижевским пилотам.
« Ответ #23 : 07 Окт. 2006, 23:20:36 23:20 »
Ну-у, ребята!!! Если там сам Сан-Саныч, то до нового года там всё засеют, выростят и сверху асфальтом покроют! Ещё и дорожку "вымощенную жёлтым кирпичём" заварганят (прямо с "липовой рощи"). Ну, конечно, заборчик (как без него?) и все те шутки которые мы до этого в шутку - будут всерьёз :-\