Яндекс.Метрика

Маленькое открытие для одного человека, абсолютно не влияющее на человечество.

  • 79 Ответов
  • 29194 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

вы верите, что центральный квадраты верхней (типа коричневый), и передней грани (будто бы оранжевый), ОДНОГО ЦВЕТА? ;)



У меня программка такая есть.
pixie называется. Запускаешь ее, наводишь курсор на любое место на мониторе, а она показывает цвет в координатах RGB, например.
Дак вот, и тот и другой квадратики в RGB имеют циферки одинаковые, а именно 128,71,16 :)
Хотя на взгляд совсем другое видится :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla

Прикольно, правда?
Шутка юмора от нашего организма.

Возьмите непрозрачную картонку, вырежьте две дырки диаметром 3-4 мм на расстоянии, равном расстоянию между сравниваемыми квадратиками на экране. Наложите на экран так, чтобы видеть только эти квадратики. Оба окажутся коричневыми, но всё-таки отличаются немного. Одинаковый RGB ещё не означает одинаковый цвет. Суммарная интенсивность тоже имеет значение.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Одинаковый RGB ещё не означает одинаковый цвет. Суммарная интенсивность тоже имеет значение.

Поясни.

Сам программирую местами и временами.
Цвет кривых на графиках однозначно задаю тремя цифрами (если речь идет о RGB).
Мы же рассматриваем один монитор? Он равномерно освещен лампой подсветки. Надеемся что так :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla


Он равномерно освещен лампой подсветки. Надеемся что так :)
На моём мониторе, видимо, не так.

*

Оффлайн Padla

Специально для сомневающихся, сдесь находятся два коричневых квадрата,  сведённые гранями. вы видите границу?
Наше восприятие уверено:  предмет находящийся в тени, неизбежно выглядит темнее такого-же освещённого предмета . А, уж если он светлее в тени, значит на свету он будет ещё светлее...
« Последнее редактирование: 15 Июн. 2015, 17:18:13 17:18 от Padla »

*

Оффлайн lee


*

Оффлайн Padla

увидел 39, но жёлтый цвет очень нравится. Плюс, у меня стойкое ощудение, что представленные цвета не являются цветом, но градиентом.
Но проверять сейчас не могу.

Кстати, интересный факт: в типографиях бывают цветокорректоры (люди, которые обрабатывают фото в области корректировки цвета), По логике, там должны работать человеки с хорошим цветоощущением (так, чаще всего и происходит). Но люди с плохим цветоощущением (но не совсем дальтоники), работают лучше.

*

Оффлайн Padla

Мы знаем лица этих людей.
Кому-то они кажутся красивыми, кому-то не очень, но можно взглянуть на них по новому, периферийным зрением:
фокусируемся на крестик, фиксируем периферию ;)



*

Оффлайн MiG


*

Оффлайн Padla

Сделано пару дней назад, из окна, с помощью Индустара (кто не знает, это объектив такой, стоял на "Зенитах" до "Гелиосов") ;):

*

Оффлайн Padla

ну что, мои легкомоторные, и безмоторные товарищи, слабо́?
http://ok.ru/video/64039704690814-0

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Ну дак этож Пайпер-Кэб!
Вроде как в каком-то Моделисте-Конструкторе статья была про него... Самолетик понравился - очень удачная конструкция :)

Во! Нашел!
Аж чертежи дают - качай и лепи :)

http://www.sla.ru/library/chert/piper/

И там ссылка на "Моделист Конструктор" №10 от 1988 года
« Последнее редактирование: 11 Авг. 2015, 13:44:26 13:44 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

 :aggressive: Чертежи недоступны для скачивания. Форбидден чего-то там. Как жить-то дальше, Андрей?!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Значит опоздал :)
Летай на тряпке дальше  :crazy_pilot:
« Последнее редактирование: 12 Авг. 2015, 09:20:11 09:20 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

:aggressive: Чертежи недоступны для скачивания. Форбидден чего-то там. Как жить-то дальше, Андрей?!
И там ссылка на "Моделист Конструктор" №10 от 1988 года
У меня есть такой журнал. В нем статья и чертежи Пайпер "Кэб".
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Марамзин

тыкнул в поисковик " "Моделист Конструктор" №10 от 1988 года" и скачал с первой же ссылки :crazy_pilot:
Хочу летать долго, то есть не только сегодня...

*

Оффлайн Марамзин

Хочу летать долго, то есть не только сегодня...

*

Оффлайн Padla

Буду ждать уральских Пайперов!  ;)