Яндекс.Метрика

Маленькое открытие для одного человека, абсолютно не влияющее на человечество.

  • 79 Ответов
  • 29195 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Padla

Многие (если не все) слышали (а то и видели) фиксиков (особо одарённые даже "в живую").
Я, по началу отнёсся к ним более чем спокойно, но... Только до тех пор, пока они не запели. Песни (т.н. фиксипелки) практически "про ни о чём", но очень настроенческие, зажигательные меня зацепили. Вчера решил выяснить, кто автор, кто исполнитель.
Ага, исполнитель Яша Васильев . Ну, фамилия как фамилия, дай-ка посмотрю видео. И тут меня ожидало то, о чём я написал в заголовке. Нажав ссылку на Ютьюб вижу, рядом с мальчиком стоит до боли знакомое тело, слегка постаревшее, но не утратившее прежнего задора, Георгия Васильева.
ТА-А-ДА-А-АМ!
Для тех, кто не знаком с этим именем, даже не буду рассказывать про очень даже нехилую популярность дуэта "Иваси" в Союзе, огромное количество песен, соавторство в "Норд-Ост" и проч. Теперь, вот Фиксики.
И песТня пра самАлёт (с 9-й минуты)

А вообще, бывает много таких открытий, которые и не открытия для всего мира, а тебе интересно. Вдруг ещё кого-то заинтересуют?

*

Оффлайн Padla

Забавный, и, подозреваю полезный "копеечный" тестер для отправлений (посылок), которые запрещено кантовать, ронять, переворачивать и проч.:

*

Оффлайн Padla

Кстати, однажды был свидетелем расп...ва техников, обнаруживших в обед то, что они утром не включили барограф в АН-2. Дело было во время парашютных сборов. Сколько было взлётов, даже предположить боюсь, многие в те дни совершали более 10 прыгов в день а народу было дофига...
И вот картина: стоят техники и шёпотом переругиваются, подходит командир и понимает что половина смены совершенно не фиксировалась, и тоже впадает в состояние "акуя". В общем, мягко говоря, настроение подавленное. В это время мимо проходит спортсменка (женщина в возрасте и с богатым авиационным прошлым), и, весело так интересуется - "чего, барограф забыли включить?"
Взгляды мужиков явно транслировали ей адрес, по которому ей следовало немедленно отправиться, и только неисправимый оптимизм и желание помочь ближнему, позволили женщине "не заметить" этих взглядов. За то, позволили предложить свою помощь.
Как мало нужно, чтобы в хмурых, слегка похмельных лицах появилась НАДЕЖДА.
Женщина попросила шариковую ручку, и честно предупредила что ручка не переживет данной процедуры (на что даму заверили - "хрен с ней, лишь-бы помогло!"). Вынула стержень, чего - то с ним сделала, куда-то дунула-плюнула, сунула стерженёк, и, о чудо (!), прибор ожил! И начал рисовать кривые. Авторитет женского пола, в глазах авиатехнического персонала, на фоне происходящего, взлетел до недосягаемых вершин. А дама, небрежно спросив через плечо "сколько там сегодня было взлётов?", получила ответ (мне кажется слегка завышенный ;)), заставила прибор ещё немного поурчать, после чего невозмутимо удалилась не раскрыв своего секрета.
Так вот к чему я это рассказал, интересно, найдутся умельцы, способные обнулить подобные "детекторы"? (на коробке их несколько)
« Последнее редактирование: 06 Мая. 2014, 01:54:12 01:54 от Padla »

Мне на объект шкафы dwdm с тилтами приехали. Скажу честно. Когда я их заносил, было пох... на тилты и всю дребедень  :D
Летайте безопасно!

*

Оффлайн Padla

Лет 10 назад прочитал об этом в книге об истории создания Илов. Был приятно удивлён самим фактом и неприятно тем, что о нём практически никто не знает.
Итак:
8.08.1941
Сообщение немецкого радио:
В ночь с 7 на 8 августа крупные силы английской авиации, в количестве 150 (!!!) самолётов, пытались бомбить нашу столицу... Из прорвавшихся к городу 15 самолётов 9 сбито.

Несколько позже ответ "ВВС":
Германское сообщение о бомбёжке Берлина интересно и загадочно, так как 7-8 августа английская авиация над Берлином не летала.

Что же произошло на самом деле?
А то, что, по заверениям Геббельса "разгромленная авиация" СССР, совершила серию авианалётов на Берлин и его предместья.
Справедливости ради, должен заметить, что данные бомбардировки не нанесли существенного материального урона Германии, зато какой удар по самолюбию и моральному духу немцев.

Полный текст в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EC%E1%E0%F0%E4%E8%F0%EE%E2%EA%E8_%C1%E5%F0%EB%E8%ED%E0_%F1%EE%E2%E5%F2%F1%EA%EE%E9_%E0%E2%E8%E0%F6%E8%E5%E9_%E2_1941_%E3%EE%E4%F3
« Последнее редактирование: 07 Мая. 2014, 18:54:04 18:54 от Padla »

*

Оффлайн Padla

Довольно часто слышны голоса о том, что "наш Шерлок, гораздо холмснее чем все ихние вместе взятые. Это подтвердили даже англичане..."
При этом, мало кто слышал какие именно англичане сказали такое про Ливанова.
Интернет нам в помощь ;)
Год 2006 июня 15-е:
"Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить почетным званием кавалера Ордена Британской империи российского актера Василия Ливанова, сыгравшего роль Шерлока Холмса"
"Глава британской дипломатической миссии (в России) Тони Брентон ... назвал Ливанова одним из лучших актеров, воплотивших образ знаменитого сыщика"


Год 2007:
В ознаменование 120-летия создания Артуром Конан Дойлом дебютной повести о Шерлоке Холмсе, частная компания «Новозеландский монетный двор» выпустила мемориальную серию из четырёх монет номиналом в два новозеландских доллара каждая. Монеты отчеканены для новозеландского владения — Островов Кука из серебра 999 пробы в количестве 8 тысяч экземпляров. Вес каждой монеты составляет 31,1 грамма (1 унция). Чеканка — матово-глянцевая с цветной фотопечатью на поверхности.
На реверсе первой монеты изображён Шерлок Холмс (в исполнении Василия Ливанова) в охотничьей войлочной шляпе и с трубкой. Остальные три монеты посвящены фильмам «Сокровища Агры», «Собака Баскервилей» и «Смертельная схватка»...


Теперь мы знаем имена англичан (и немного новозеландцев), которые "сделали нам приятно"
(откровенно говоря, информации на эту тему дофига, но я, в основном, брал отсюда)
« Последнее редактирование: 14 Мая. 2014, 02:36:24 02:36 от Padla »

*

Оффлайн Padla

Не побоюсь этого слова ВСЕ (!) в нашей стране знают и используют слова, смысл которых "всосался" нами вместе с молоком матери, как и их общепринятое значение. А вот вам этимология  некоторых из них:
Атас от ивр. עתוד атуд, идиш. атус - внимание, приготовится
Ништяк от ивр. נשתק ништак - мы успокоимся, мы удовлетворены
Бугор от ивр. בוגר богер - взрослый, совершеннолетний
Кабала от ивр. קבלה кабала - - квитанция, расписка
Кантоваться от ивр. כנס кенес - сбор, съезд
Лох от ивр. - להוט лахут – жадный.

За достоверность ответственности не возьму, но похоже на правду.
(Оригинал здесь)



« Последнее редактирование: 15 Мая. 2014, 21:19:40 21:19 от Padla »


*

Оффлайн Padla

ну, я ведь не энциклопедия ;)
надо оставить место  и для самообразования :read:

*

Оффлайн Padla

«Бледная голубая точка»

Групповой снимок 14 летней давности.
На котором есть абсолютно все мы.
Фотография Земли с расстояния в шесть миллиардов километров, сделанная зондом Вояджер-1.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Суслика видишь? А он есть! (с)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

А где все остальное? или это сверхувеличение?

*

Оффлайн Padla

масштаб такой, что остальные планеты  не влезли, что вы хотите, всего 6 млрд км.

*

Оффлайн bugs

... Фотография Земли с расстояния в шесть миллиардов километров, сделанная зондом Вояджер-1.
Вася хочет по интересоваться, где-таки на этом снимке его "зайка"?  :blink: Ну так, чисто  на память ...
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Padla

Неужели зайка уже вплотную подошёл к совершеннолетию?
Напоминаю: снимок сделан 14 лет назад.

*

Оффлайн Padla

а вот здесь, не открытие, а подтверждение очевидного факта связанного с событиями 2 июня в Луганске.
http://ds-mok.livejournal.com/5008.html

*

Оффлайн Padla

Песни бывают разные.
Песни бывают про что угодно.
Но чтобы вот так, по-простому, доходчиво...
У меня даже глаза намокли!
ведь так искренне, с такой добротой.
Э-эх!
 :D :D :D

*

Оффлайн Padla

в голове была замечательная мысль и даже в текст оформилась, а пока добрался до компа - она забылась. Склероз, что-ли подкрался? как жить-то?
Блин!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

в голове была замечательная мысль и даже в текст оформилась, а пока добрался до компа - она забылась. Склероз, что-ли подкрался? как жить-то?
Блин!
Важное записывать. Возможное делать тут же пока не забылось. Про остальное юморить - но это ты и так просек :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla

в том-то и дело, что записать не успел. Зато утром вспомнил о чём хотел написать, зато забыл как :D

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку. (c)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн pilot72

Вот если вместо головы задница, то лучше всё записывать в ежедневник, хотя бы в такой же синенький как у меня....
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн pilot72

У меня Паркинсона похоже. Куда то дел свой экзоскелет, найти никак не могу. Рекомендуют вспомнить у кого так сильно раздевался, но ведь и её никак не вспомню....
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Андрей Южанинов

У меня Паркинсона похоже. Куда то дел свой экзоскелет, найти никак не могу. Рекомендуют вспомнить у кого так сильно раздевался, но ведь и её никак не вспомню....
Саш, не хочу огорчать, но у тебя таки Альцгеймер. Потому как ты забыл какой доктор на что влияет и перепутал их.  :pardon:
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla

16+
Память сделала мне подарок и я вспомнил о чём вчера хотел написать. Вообще-то хотел сделать это ещё раньше, когда вдруг решил почитать Куприна, но тоже забывал ;))

Ну, так вот, говорить я сегодня хочу про слово...  бл*дь, и его производные.
Мы уже привыкли к тому, что это слово нехорошее, нецензурное, а оказывается что:

бл*дь
    1) (ἀπάτη), обман, заблуждение; 2) (λῆρος) пустословие, пустяки (Остромир. Ев. Лук. 24, 11); 3) (πλάσμα), выдумка; 4) разврат, прелюбодеяние.

Полный церковнославянский словарь (с внесением в него важнейших древнерусских слов и выражений). Сост. свящ. Григорий Дьяченко. 1900.

блядословить
    глаг. 1) (ληρωδέω), лгать на кого, ругать кого; 2) (λοιδορέω), Злословить, порицать. еже на Хр(с̃)та едину волю блядословящихъ, на изобличенiе таковое мудрствующихъ, словеса написа епiстолiю бесѣдамъ (Прол. янв. 23).

Полный церковнославянский словарь (с внесением в него важнейших древнерусских слов и выражений). Сост. свящ. Григорий Дьяченко. 1900.

Более полная информация http://dic.academic.ru/dic.nsf/churchslav/601/%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%8C
  ну и гугль в помощь ;)

P.S. звёздочку поставил не я, а бдительный фильтр
« Последнее редактирование: 11 Ноя. 2014, 12:25:31 12:25 от Padla »

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Вот ведь, бл.. что получается....  :D
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla

Так и получается. История, блин! :swoon:

*

Оффлайн Padla

не заглядывая в ответы, отгадайте загадку:

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla